Мобильным операторам запретят навязывать дополнительные услуги
Новости Тулуна > Мобильным операторам запретят навязывать дополнительные услуги

Сейчас сотовые операторы могут подключать различные сервисы без ведома абонентов. В Роскомнадзор поступает огромное число жалоб от граждан.
- Деньги, как правило, снимаются ночью, по 10 - 20 рублей, абоненты этого часто не замечают, - заявил Олег Иванов, замглавы Роскомнадзора. - Мы будем просить внести изменения в законы. Чтобы было так: хочет абонент получать контент-услуги - пусть идет в салон и письменно это подтвердит, написав заявление. А если платную услугу подключат без ведома абонента, то оператор должен будет возместить все убытки. Подобные правила действуют в Великобритании.
- Мобильные операторы при покупке SIM-карты частенько автоматом подключают еще от 3 до 5 услуг, - подтверждает Денис Кусков, глава информационно-аналитического агентства Telecom Daily. - Это может быть антиопределитель номера, мелодии при звонках, услуга «черный список» и т. п. Конечно, стоят такие услуги недорого - от 1 до 3 рублей в сутки. Но если посчитать общее количество абонентов в стране, то прибыли у операторов получаются миллиардные.
По словам эксперта, всего в России более 100 млн. клиентов мобильных операторов, а число SIM-карт и вовсе перевалило за 140 млн.Мобильным операторам запретят навязывать дополнительные услуги
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 04 2012 09:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Сегодня, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Сегодня, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Сегодня, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Вчера, в 11:58