Медведев предложил россиянам ставить оценки чиновникам
Новости Тулуна > Медведев предложил россиянам ставить оценки чиновникам
www.kp.md Елена КРИВЯКИНА (вчера, 15:47)«Двоечников» и «троечников» ждут проверки
Россияне смогут влиять на чиновников, оценивая их работу по пятибалльной шкале. Дмитрий Медведев утвердил правила оценки гражданами эффективности деятельности властей при предоставлении им госуслуг. Документ размещен на сайте правительства.
Среди критериев, по которым россияне смогут оценить работу чиновников - время предоставления государственных услуг, время ожидания в очереди при получении таких услуг, вежливость и компетентность сотрудников, комфортность условий в помещении, в котором предоставлены государственные услуги и доступность информации о порядке предоставления госуслуг.
Как сказано в постановлении, до 31 марта 2013 года в России заработает Федеральный телефонный центр сбора мнений граждан о качестве государственных услуг.
Оценки граждан будут влиять на показатели эффективности руководителей того или иного ведомства, ответственных за предоставление госуслуг. Анализировать оценки граждан станут ежеквартально. А по итогам года на основании этих данных выведут сводную оценку руководителям, ответственным за предоставление госуслуг. В отношении «двоечников» и «троечников» проведут проверку. Если она покажет, что чиновник не исполнял свои обязанности должным образом, его ждет наказание.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 18 2012 08:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратурой обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов МСУ. Вчера, в 16:48
- Опер. информация об отключениях эл. энергии и водоснабжения. Вчера, в 16:35
- Тулунчанин Антон Толкунов сыграл главную роль в короткометражном фильме «Подумай дважды». Вчера, в 12:22
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Вчера, в 12:19
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Вчера, в 12:03
- В Тулуне по нац. проекту «Семья» модернизируется Центр. дет. библиотека Вчера, в 11:45
- Прием заявок кандидатов для занесения на Доску почета МО — «г. Тулун». Вчера, в 11:45
- Приглашаем всех желающих на торжественную церемонию поднятия флага! Вчера, в 11:35
- А. Фирсова - участница уникальной смены в Москве! Вчера, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Вчера, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Вчера, в 10:39
ага, в угол поставят или розгами выпорят...