Мобильным эквайрингом порадует малый бизнес Сбербанк в Иркутской области
Новости Тулуна > Мобильным эквайрингом порадует малый бизнес Сбербанк в Иркутской области

Иркутск, 5 марта, rkutskMediaI. Мобильный эквайринг "доберется" до малого бизнеса в Иркутской области. Байкальский банк Сбербанка планирует с тремя партнерами запуск пилотного проекта по мобильному эквайрингу (mPOS-терминалы) в конце марта текущего года. По его итогам в конце второго квартала 2014 года будет принято окончательное решение о внедрении данной услуги на территории нашего региона. Об этом сообщила начальник отдела продаж малому бизнесу Байкальского банка Сбербанка России Любовь Санеева в интернет-конференции на сайте РИА IrkutskMedia.
"В настоящее время в Байкальском банке Сбербанка пока распространен торговый эквайринг (с использованием GPS-терминалов). Эта услуга востребована среди наших клиентов", - рассказала Любовь Санеева.
Напомним, почти в два раза чаще, чем в прошлом году, стали пользоваться безналичным расчетом по банковским картам жители Иркутской области, Бурятии и Забайкалья. За три квартала 2013 года совокупный оборот средств по эквайрингу составил 35,9 млрд рублей. В частности, возможность оплаты товаров с помощью банковских карт появилась в торговых точках Усольского свинокомплекса в Иркутской области. Во всех фирменных магазинах предприятия - всего их более 20-ти в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Шелехове - установлены терминалы Сбербанка для приема безналичных платежей
СПРАВКА
Мобильный эквайринг – возможность оплаты товаров или услуг банковской картой посредством мобильного телефона. Чтобы провести транзакцию и перевести необходимую сумму денег с помощью данной технологии, необходим 2G/3G смартфон, работающий на операционной системе iOS или Android, мини-терминал и сама банковская карта для оплаты. Основные преимущества, которые выгодно отличают данную технологию в сравнении с обычными POS-терминалами: низкая цена; мобильность эксплуатации; простота и удобство проведения расчетов; безопасность операций с безналичными средствами; возможность применения банковских карт 24 часа в сутки ежедневно; работа с картами крупнейших международных систем Visa и MasterCard.
Новость добавлена: AlexHo, Март 05 2014 11:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Долгожданные встречи после летних каникул, букеты цветов, объятия родителей и... Сегодня, в 19:40
- Cостоялся Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с лодок. Сегодня, в 11:21
- 01.09.2025 с 09-00 до 12-00 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№4 от ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" Сегодня, в 11:05
- ТВ Тулун. Очередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором" Сегодня, в 10:30
- С.Левченко стретился с жителями Тулуна. Сегодня, в 10:27
- С.Левченко провел встречи с парт.активом в Тулуне Сегодня, в 10:24
- Тулунский район выражает соболезнования родным Матвеева А.Н. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:22
- 31 августа – значимый день для угольной отрасли региона и г.Тулуна, в частности. Сегодня, в 9:20
- С Днем знаний поздравляет мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант! Сегодня, в 8:05
- День шахтера отмечают в России. 31 авг 2025 16:50
- Уважаемые шахтёры и работники угольной промышленности! Поздравляю вас с Днем шахтера! 31 авг 2025 13:15
- Объединенная сводка на основе информации министерства жил. политики и энергетики региона 30 авг 2025 23:09