Экспертиза одобрила проект обхода села Шерагул на ФАД "Сибирь" в Тулунском районе Приангарья
Новости Тулуна > Экспертиза одобрила проект обхода села Шерагул на ФАД "Сибирь" в Тулунском районе Приангарья
«Байкал24»02.11.2024 23:49

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на очередной этап реконструкции федеральной автодороги Р-255 "Сибирь" в Иркутской области. Речь идет о строительстве обхода села Шерагул Тулунского района Приангарья. Это позволит вывести транзитный транспорт за пределы населенного пункта и улучшит транспортную безопасность и экологическую ситуацию в муниципалитете.
Протяженность нового участка ФАД "Сибирь" в районе села Шерагул составит 11,2 километра. Проектировщики запланировали четырехполосную дорогу с разделительной полосой, путепровод через Транссиб, пункт обеспечения транспортной безопасности, проезд для сельхозтехники, две автобусных остановки с пешеходным мостом между ними арочной конструкции на пересечении с рекой Шерагул, а также площадки отдыха с санитарной зоной. Также новый участок оборудуют шумозащитными экранами и линией освещения. Об этом рассказал главный эксперт проекта Главгосэкспертизы России Дмитрий Беленко.
Заказчиком проекта стало федеральное казенное учреждение "Управление автомобильной магистрали Красноярск – Иркутск Федерального дорожного агентства". Проектировщиком выступило ООО "РосИнсталПроект". Об этом сообщили в Главгосэкспертизе России.
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 03 2024 12:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Подведены итоги регионального конкурса детских рисунков «Радуга цвета» к 80-й годовщины Победы. Сегодня, в 11:31
- Eпископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Луки Крымского в г.Тулуне. Сегодня, в 11:27
- 320 мастеров собрал X Байкальский международный фестиваль «Хоровод ремесел на земле Иркутской» Сегодня, в 11:18
- ТВ Тулун. ФОРУМ "БАЙКАЛ" - МЕСТО ВСТРЕЧИ АКТИВНОЙ МОЛОДЕЖИ Сегодня, в 11:09
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что администрация г. Тулуна проводит опрос... Сегодня, в 11:05
- ТВ Тулун. АЛЕФТИНА ХОЧЕТ ЖИТЬ! Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. ЖИТЕЛИ "СОСНОВОГО БОРА" ПРОСЯТ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ФУТБОЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ Сегодня, в 10:58
- ТВ Тулун. ДЛЯ ИЗДАНИЯ КНИГИ О НАШИХ ЗЕМЛЯКАХ - УЧАСТНИКАХ СВО НУЖНЫ ДЕНЬГИ! Сегодня, в 10:57
- В Иркутской области исчезли четыре деревни Сегодня, в 10:55
- Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году – ответственная задача организации учебного процесса. Сегодня, в 10:52
- А у нас есть еще одна радостная новость с форума Байкал!!! Сегодня, в 10:00
- Глубокие соболезнования родным Храмова А.А., в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:52