Вниманию работодателей! Семинар «Расследование несчастных случаев на производстве»
Новости Тулуна > Вниманию работодателей! Семинар «Расследование несчастных случаев на производстве»
Кроме того, статьей 37 Конституции Российской Федерации установлено, что каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены.В соответствии со ст. 212 ТК РФ работодатель обязан обеспечить безопасные условия труда на каждом рабочем месте.
Анализ доказывает, что большинство несчастных случаев произошло из-за неудовлетворительной организации труда, необеспечения техники безопасности, а также по неосторожности самих пострадавших.
Кроме того, работодателями при расследовании несчастных случаев на производстве нарушается порядок извещения о несчастных случаях соответствующих органов ФСС, прокуратуры, государственной инспекции труда и др., что также является нарушением норм указанного законодательства за которое юридические и должностные лица несут ответственность в соответствии со статьей 5.27 КоАП РФ.
В связи с вышеизложенным администрация городского округа муниципального образования призывает работодателей города Тулуна усилить контроль за состоянием условий труда на рабочих местах, а также проанализировать выполнение работодателями требований трудового законодательства в сфере охраны труда.
В целях оказания методической помощи работодателям города Комитет по экономике и финансам администрации городского округа проводит семинар на тему: «Расследование несчастных случаев на производстве»,который состоится 28 июля 2016 г. в 14-00 час. по адресу ул. Ленина, д. 99(в актовом зале администрации городского округа).
На данный семинар приглашаются непосредственно руководитель учреждения и работники, на которых возложены обязанности организации работы по охране труда.
Задачей семинара является доведение до руководителей и специалистов (ответственных лиц) по охране труда основных норм действующего законодательства в области охраны труда с целью недопущения (устранения) нарушений требований нормативных правовых актов по охране труда, допускаемых при расследовании несчастных случаев на производстве.
Для участия в семинаре необходимо оформить заявку и направить до 27 июля 2015 года на эл.адрес:
trud-tulun-mer@rambler.ru или по адресу г. Тулун, ул. Ленина, 99, каб. № 12.
http://www.tulunadm.ru/news/599.html
Новость добавлена: Irinka, Июль 26 2016 16:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Cостоялся Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с лодок. Сегодня, в 11:21
- 01.09.2025 с 09-00 до 12-00 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№4 от ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" Сегодня, в 11:05
- ТВ Тулун. Очередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором" Сегодня, в 10:30
- С.Левченко стретился с жителями Тулуна. Сегодня, в 10:27
- С.Левченко провел встречи с парт.активом в Тулуне Сегодня, в 10:24
- Тулунский район выражает соболезнования родным Матвеева А.Н. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:22
- 31 августа – значимый день для угольной отрасли региона и г.Тулуна, в частности. Сегодня, в 9:20
- С Днем знаний поздравляет мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант! Сегодня, в 8:05
- День шахтера отмечают в России. 31 авг 2025 16:50
- Уважаемые шахтёры и работники угольной промышленности! Поздравляю вас с Днем шахтера! 31 авг 2025 13:15
- Объединенная сводка на основе информации министерства жил. политики и энергетики региона 30 авг 2025 23:09
- Администрация города активно продолжает работу по сносу аварийного жилья. 29 авг 2025 14:15