За разглашение данных о детях-жертвах преступлений уголовно накажут в Иркутской области
Новости Тулуна > За разглашение данных о детях-жертвах преступлений уголовно накажут в Иркутской области

Иркутск, 4 января, IrkutskMedia. Уголовную ответственность за распространение информации о детях-жертвах преступлений могут получить жители Иркутской области. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Помимо этого, принятый документ расширил права и обязанности потерпевших сторон, пишут "РИА Новости". Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
Согласно закону, физическое или юридическое лицо признается потерпевшим с момента возбуждения уголовного дела. Помимо этого, устанавливается, что при избрании обвиняемому той или иной меры пресечения мнение потерпевшего должно обязательно учитываться.
Теперь на допросах и очных ставках с участием несовершеннолетних потерпевших или свидетелей станет обязательным применение видеозаписи или киносъемки. За публичное распространение сведений, указывающих на личность несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля, не достигшего 16-летнего возраста, также вводится уголовная ответственность.
Помимо этого, закон устанавливает уголовную ответственность в отношении потерпевшего.
"Уголовная ответственность вводится в отношении потерпевшего за уклонение от прохождения освидетельствования, от проведения судебной экспертизы в случаях, когда не требуется его согласие. Кроме того, наказание грозит за непредоставление образцов почерка и иных образцов для сравнительного исследования", – говорится в новом законе.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 04 2014 09:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Вчера, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Вчера, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Вчера, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Вчера, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Вчера, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Вчера, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Вчера, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Вчера, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Вчера, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Вчера, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Вчера, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Вчера, в 7:40