В Иркутской области откроют прямую линию по повышению квалификации женщин, находящихся в декрете
Новости Тулуна > В Иркутской области откроют прямую линию по повышению квалификации женщин, находящихся в декрете

17/03/2014 - 10:05
Министерство труда и занятости Иркутской области откроет прямую линию по вопросам повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра труда и занятости региона Наталью Воронцову. Вопросы можно будет задать 17 марта 2014 года с 10 до 12 часов, номер телефона горячей линии 8 (3952) 33-62-39. Мероприятия по повышению квалификации реализуются в рамках ведомственной целевой программы «Содействие занятости населения Иркутской области на 2012-2014 годы». Обучение женщин осуществляется как по месту жительства, так и в других территориях. В случае обучения с выездом оплачивается проживание в период обучения и проезд к месту обучения и обратно.
Обратившимся на линию будут предоставлены разъяснения и рекомендации относительно участия в программе переобучения и переподготовки женщин, необходимом пакете документов, а также о наиболее востребованных профессиях. Все обращения будут рассмотрены министерством труда и занятости Иркутской области в пределах компетенции и в соответствии с действующим законодательством.
«Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком – уникальная возможность как для самих женщин бесплатно приобрести необходимые профессиональные навыки, так и для их работодателей получить готового работника с нужными знаниями. Кроме этого, обучение позволит женщинам быстро включиться в рабочий процесс, повысит возможности их социальной адаптации, – подчеркнула министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова».
Справка. За период действия программы в 2012-2013 годах обучение завершили 286 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, из них возобновили трудовую деятельность сразу после обучения 193 женщины или 67% от общей численности завершивших обучение. В 2013 году повысили квалификацию по уже имеющейся профессии 107 человек, 32 женщины получили дополнительную профессию. Новой профессии в 2013 году обучился 31 человек.
Новость добавлена: AlexHo, Март 17 2014 08:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Долгожданные встречи после летних каникул, букеты цветов, объятия родителей и... Вчера, в 19:40
- Cостоялся Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с лодок. Вчера, в 11:21
- 01.09.2025 с 09-00 до 12-00 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№4 от ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" Вчера, в 11:05
- ТВ Тулун. Очередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором" Вчера, в 10:30
- С.Левченко стретился с жителями Тулуна. Вчера, в 10:27
- С.Левченко провел встречи с парт.активом в Тулуне Вчера, в 10:24
- Тулунский район выражает соболезнования родным Матвеева А.Н. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 10:22
- 31 августа – значимый день для угольной отрасли региона и г.Тулуна, в частности. Вчера, в 9:20
- С Днем знаний поздравляет мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант! Вчера, в 8:05
- День шахтера отмечают в России. 31 авг 2025 16:50
- Уважаемые шахтёры и работники угольной промышленности! Поздравляю вас с Днем шахтера! 31 авг 2025 13:15
- Объединенная сводка на основе информации министерства жил. политики и энергетики региона 30 авг 2025 23:09