Встреча уполномоченного по пр.чел. в Иркутской области с жильцами дома № 4 по ул. Ленина.
Новости Тулуна > Встреча уполномоченного по пр.чел. в Иркутской области с жильцами дома № 4 по ул. Ленина.
9 июля в г. Тулуне по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева состоялась встреча уполномоченного по правам человека в Иркутской области Светланы Семеновой с жильцами дома № 4 по ул. Ленина.Во встрече приняли участие мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант, министр образования Иркутской области Максим Парфенов, заместитель министра имущественных отношений Иркутской области Елена Федорова.
Жильцы дома неоднократно обращались к Губернатору Игорю Кобзеву решить вопрос с выделением им жилья, т.к. дом, в котором они проживают, окончательно признан аварийным в 2023 году, и по решению суда все жильцы должны быть из него выселены.
Члены рабочей группы, выехавшие в г. Тулун для того, чтобы разобраться с ситуацией, встретились с жильцами дома № 4 по ул. Ленина.
Как оказалось, не все жильцы имеют право на внеочередное предоставление им жилья. На то был ряд причин. С каждым из обратившихся комиссия отрабатывала индивидуально.
По факту из обратившихся четверо имеют право на получение жилья, т.к. являются работниками Братского филиала Тулунского педагогического колледжа. Из тех, кто стоит в очереди на получение жилья, во внеочередном порядке имеют право на предоставление жилья дети-сироты и участники СВО.
Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Иркутской области Светлана Семенова.
С остальными обратившимися члены рабочей группы решали вопросы в частном порядке.









Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_94100
Новость добавлена: news_maker, Июль 10 2025 09:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Спорт - норма жизни! Неравнодушные жители нашего города хотят создать... Сегодня, в 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. Сегодня, в 10:49
- Рубрика «НАШИ ГЕРОИ» Сегодня, в 10:45
- Порядок выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в РФ. Сегодня, в 10:39
- «Всемирный день китов и дельфинов» Сегодня, в 10:32
- 25.07.25 С 13-30 до 16-30 Отключение эл. энергии ТП6/0,4кВ №116 "Малосемейка города" Сегодня, в 10:27
- Подведены итоги марафона «Труд - это у нас семейное» Сегодня, в 10:25
- «Путь памяти. Иркутская область – для всех». 24 февраля в парке Победы города... Сегодня, в 10:00
- Приглашаем к участию в праздничных мероприятиях, посвященных 95-ой годовщине ВДВ. Сегодня, в 9:32
- Приглашаем вас принять участие в памятной акции «Ангелы Донбасса». Сегодня, в 9:00
- ТВ Тулун. Новости 23.07.2025 Вчера, в 12:11
- Есть возможность получить грант до 600 тысяч рублей на реализацию социально значимого проекта. Вчера, в 11:30