Главное управление МВД Приангарья подготовило памятку «Мобильная безопасность»
Новости Тулуна > Главное управление МВД Приангарья подготовило памятку «Мобильная безопасность»
24 Октября 16:22Отдел информации и общественных связей Главного управления МВД России по Иркутской области подготовил памятку «Мобильная безопасность» о способах сохранности мобильных средств связи.
Мобильные телефоны по-прежнему остаются одним из основных объектов хищений. Такие преступления могут совершаться на улицах, в транспорте, на остановках, в кафе, в учебных заведениях, а также в местах большого скопления людей. Применительно для Иркутска это центральная часть города.
В этом году в Приангарье органами полиции задержано свыше 2 тысяч лиц, подозреваемых в подобных противоправных деяний. Из них более 300 человек взяты под арест.
Особая категория пользователей мобильных телефонов - несовершеннолетние. Зачастую они становятся жертвами ограбления, когда идут по улице и разговаривают по телефону, стоимость которого может достигать нескольких десятков тысяч рублей. Нередко родители приобретают несовершеннолетним дорогостоящие современные коммуникаторы, демонстрация которых может провоцировать преступников на совершение в отношении них противоправных действий. Зачастую такими хищениями могут заниматься определённые категории воров, которые специализируются на кражах дорогостоящих моделей смартфонов и планшетных компьютеров.
На днях в Иркутске жертвой преступления стал подросток, у которого двое неизвестных отняли смартфон стоимостью 20 тысяч рублей. Похожий случай произошёл в Тулуне, где трое преступников избили 16-летнего парня и забрали у него сотовый. По горячим следам злоумышленники были задержаны и доставлены в полицию. В Заларях полицейские задержали 30-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в разбое на девушку. Злоумышленник выследил жертву и, угрожая металлической трубой, забрал мобильник стоимость 10 тысяч рублей.
Разработанная памятка будет полезна всем, кто желает избежать посягательство на его имущество.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 27 2013 09:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Вчера, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Вчера, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Вчера, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Вчера, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Вчера, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Вчера, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Вчера, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Вчера, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Вчера, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Вчера, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Вчера, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Вчера, в 7:40