Установлен предельный уровень роста платы за часть услуг ЖКХ в Иркутской области с 1 июля 2013 года
Новости Тулуна > Установлен предельный уровень роста платы за часть услуг ЖКХ в Иркутской области с 1 июля 2013 года

Служба по тарифам Иркутской области подписала приказ об установлении предельного роста платы за услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод и утилизации твердых бытовых отходов для муниципальных образований с 1 июля 2013 года. Самый высокий индекс роста на водоснабжение установлен в Свирске, там цены не могут вырасти более, чем на 37,7%, в Черемхово – на 25,4%, в селе Калтук Братского района – на 30%. Для Иркутска, Братска и Ангарска предельный индекс роста тарифов составляет 7,8%, 7,4% и 5,3% соответственно.
Намного больше обойдется вывоз и утилизация бытовых отходов жителям Иркутска, на эти услуги цены могут вырасти на 43,6%. Власти Усть-Кута (23%), Братска (16%), Зимы (6,1%), Саянска (6,4%), Тулуна (6,5%), Усть-Илимска (5%), Черемхово (4,6%), Ангарска (3,3%), Киренского района вправе поднять тарифы на этот вид услуги. В Мамаканском и Жуинском муниципальных образованиях Бодайбинского района рост цен ожидается не более 4,6% и 6,8% соответственно. В Братском районе в Вихоревке цены на тарифы вырастут максимум на 4,2%, в поселке Залари – 6,9%. Во всем Мамско-Чуйском районе предельный рост стоимости тарифов составит 5,1%. За утилизацию отходов больше станут платить в Нижнеилимском районе, Байкальске, Слюдянке и Тайшете. Во всех остальных районах и городах области цены на вывоз и утилизацию ТБО останутся прежними.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 12 2012 11:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Вчера, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Вчера, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Вчера, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Вчера, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Вчера, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Вчера, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Вчера, в 11:37