Главные события недели в Иркутской области:
Новости Тулуна > Главные события недели в Иркутской области:
Александр Тюков28.10.2024 в 9:07
📊Губернатор Игорь Кобзев предложил поддержать разработку мастер-планов городов региона на заседании Совета по вопросам развития Сибири в СФ РФ. Валентина Матвиенко отметила заслугу главы региона и его команды в реализации крупных проектов. На парламентских слушаниях Губернатор предложил дополнения в проект Стратегии пространственного развития РФ.
💃Игорь Кобзев доложил вице-премьеру РФ Дмитрию Патрушеву, что Приангарье определило все мероприятия проекта «Волшебный Байкал». Дорабатывается их финансово-экономическое обоснование. Реализацию проекта глава региона также обсудил с заместителем главы Минстроя РФ Юрием Гордеевым.
💼Состоялась встреча замминистра просвещения РФ Андрея Николаева и Игоря Кобзева. Обсуждалась модернизация объектов образования и включение их в новый нацпроект. Речь также шла о строительстве новых объектов, в том числе с привлечением федеральных средств.
🚑Два новых автомобиля поступили в Иркутскую областную станцию переливания крови. Учреждение также пополнилось двумя электрогенераторными установками для обеспечения автономного электроснабжения. Средства на закупку выделили из бюджета региона по поручению Губернатора.
🏅27 жителей Иркутской области получили медаль общественного признания «Отец солдата». Ее вручают отцам, чьи сыновья, являясь участниками специальной военной операции, проявили мужество, отвагу, самоотверженность или героизм. С момента учреждения награды в Иркутской области общественную награду получили уже 63 человека.
🖥В Приангарье начал работу сайт СИБИРСКОЕ БРАТСТВО – СВОИХ НЕ БРОСАЕМ! На сайте публикуется информация по условиям контрактной службы, федеральным выплатам и соцгарантиям от Правительства Иркутской области. Большой раздел посвящен героям СВО и помощи землякам на фронте.
🖼Мемориальную доску Валентину Распутину открыли в Москве, на фасаде дома, где знаменитый писатель жил с 1995 года. В церемонии приняли участие вдова писателя Ольга Лосева, Губернатор Игорь Кобзев, сенаторы. Идея установки памятной доски принадлежит семье и землякам автора.
https://vk.com/al_feed.php?w=wall744709739_1949
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 28 2024 08:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Росреестр разработал методичку по признакам неиспользования земельных участков. Вчера, в 15:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 15:15
- Сегодня в Совете ветеранов г. Тулуна состоялось чествование ветеранов труда... Вчера, в 14:40
- Для детишек с тяжелой судьбой провели мастер-класс по АРБ 🙏🏻 Вчера, в 12:39
- 🌟 Новые победы Вчера, в 12:35
- Выпуск новостей от медиацентра ТАТ-Экран Вчера, в 12:31
- П.Матвеев провел занятие по профилактике экстремизма и терроризма в отделении унивep.боя МБУ ДО ДЮСШ Вчера, в 12:28
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района поздравляет Федорова А.А. с Днем рождения! Вчера, в 12:25
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района открывает свои двери для юных жителей Гуранского СП. Вчера, в 12:21
- Oткрытие выставки «Мастера земли Иркутской – 35-летию Союза «Оникс» Вчера, в 12:16
- Мы победили! Вчера, в 12:08
- 🌟Отшумели, отзвучали в ДМШ праздничные школьные линейки, посвященные началу нового учебного года! Вчера, в 12:03