ЖИТЕЛИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛИ ЗАДУМЫВАТЬСЯ О СВОЕЙ ПЕНСИИ
Новости Тулуна > ЖИТЕЛИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛИ ЗАДУМЫВАТЬСЯ О СВОЕЙ ПЕНСИИ
Рекордно высокую активность жителей Иркутской области при выборе способов формирования накопительной части пенсии отмечают в ОПФР по Иркутской области. По данным ведомства, в течение прошлого года было подано более 128 тысяч заявлений о переводе накопительной части пенсии в какой-либо негосударственный пенсионный фонд или управляющую компанию.Одно из объяснений тому - традиционно высокий уровень активности в нашем регионе негосударственных пенсионных фондов. Кстати, в Иркутской области в рамках обязательного пенсионного страхования с Отделением ПФР работает 16 негосударственных пенсионных фондов.
Возросло и количество участников Программы государственного софинансирования пенсий. В 2012 году к ней присоединились 55 тысяч жителей Приангарья. На сегодня в Программе участвуют более 137 тысяч жителей Иркутской области, по итогам прошлого года общая сумма их взносов в рамках Программы составила свыше 100 миллионов рублей.
В пресс-службе ОПФР Иркутской области отмечают, что все это свидетельствует о том, что граждане, особенно молодые люди, стали более осознанно относиться к своему будущему, стали больше интересоваться и пользоваться финансовыми инструментами, позволяющими управлять пенсионными накоплениями.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 29 2013 15:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- К учебному году готовы Сегодня, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Сегодня, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Сегодня, в 10:40
- Ещё одна отличные новости для юных талантов Иркутской области! Сегодня, в 10:26
- Ежегодная педагогическая конференция в Тулунском районе: итоги и перспективы образования Сегодня, в 10:23
- ТВ Тулун. Новости 25.08.2025 Сегодня, в 10:14
- Депутаты Думы г. Тулуна 8 созыва провели очередное заседание, в повестке которого было 7 вопросов. Вчера, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Вчера, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Вчера, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Вчера, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Вчера, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Вчера, в 10:50