В ЭТИ ДНИ СИБИРЬ - САМОЕ ТЕПЛЫЙ РЕГИОН РОССИИ
Новости Тулуна > В ЭТИ ДНИ СИБИРЬ - САМОЕ ТЕПЛЫЙ РЕГИОН РОССИИ
Необычно рано пришло тепло на юг Западной Сибири. В ряде городов были установлены новые рекорды тепла. Так, в Томске 12 апреля было плюс 19,6, предыдущий рекорд составлял плюс 18,7 и отмечался в 1997 году. В Барнауле температура повысилась до плюс 22,0 против плюс 20,4 в 2008 году. Рекордом отличился и Новокузнецк — плюс 20,8 градуса.Самое теплое место в России 12 апреля также находилось на юге Западной Сибири — в поселке Чемал Республики Алтай воздух прогрелся до плюс 26,4 градуса.
Как отмечают синоптики, теплый воздух, поступающий в Сибирь из соседнего Казахстана, уже с первых дней апреля прочно обосновался на сибирских просторах. Он распространился не только на южные территории, но добрался и до крайнего севера. Здесь ему подмогой стали и атлантические циклоны. Они перемещаются по северным морям, увлекая за собой относительно теплый океанический воздух.
На крайнем юге Сибири дневные температуры повышаются до летних значений, +20,+26 градусов, и редкий день обходится без рекордов. Не стал исключением и день 13 апреля.
В Барнауле температура повысилась до +23,2 и установила рекорд суточного максимума. До этого на рекордном пьедестале был 2008 год с температурой +21,1.
"Байкал24"
по материалам
Метеоновости
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 14 2011 18:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Сегодня, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Сегодня, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Сегодня, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Сегодня, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Сегодня, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Сегодня, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Сегодня, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Сегодня, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ" объявляет о приеме на новый 2025-2026 учебный год. Сегодня, в 11:33
- Подведены итоги регионального конкурса детских рисунков «Радуга цвета» к 80-й годовщины Победы. Сегодня, в 11:31
- Eпископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Бож. литургию в храме в честь св. Луки Крымского в г.Тулуне. Сегодня, в 11:27