Школьник из Татарстана стал миллионером в 14 лет
Новости Тулуна > Школьник из Татарстана стал миллионером в 14 лет
В девятом классе большинство детей еще клянчат деньги на карманные расходы у пап и мамКристина ДЕСЯТОВА («КП» - Казань») — 20.12.2010
А нижнекамский школьник Игорь Бутырский сказал себе: «Работу нужно не искать, а создавать» - и решился на открытие собственного бизнеса по выращиванию цветов в горшках. Начитавшись специальной литературы, для создания стартового капитала начал выпуск акций своего предприятия, распространял их в собственной школе по 10 рублей за штуку.
Директор школы выделил юному бизнесмену бесплатно помещение под офис, тот набрал 10 сотрудников. Выращивали бамбук, который быстро растет и пользуется большим спросом. Уже к исходу учебного года доходы Игоря составили около 100 тысяч рублей. «Сотрудники» тоже внакладе не остались: кто-то купил себе велик, кто-то - игровую приставку.
Но Бутырский останавливаться на достигнутом не собирался. Купил моющий пылесос и основал клининговую компанию, а потом еще и курьерскую службу открыл.
За три года Игорь заработал около миллиона рублей. Окончив школу, поступил в Казани на экономический факультет, хотя он уже сам хоть сейчас может диссертации писать на основе своих практических знаний о малом бизнесе. Деятельный юноша на новом месте от своих прожектов отказываться не собирается - он уже создал в университете собственный бизнес-клуб, где рассказывает желающим, с чего начать свое дело.
- На одну стипендию не проживешь, - улыбается Игорь. - Да я и не собираюсь. Новых идей - море!
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 20 2010 11:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18