В прошлом году 484 детей-сирот получили социальные выплаты на приобретение жилья
Новости Тулуна > В прошлом году 484 детей-сирот получили социальные выплаты на приобретение жилья
ОГКУ "УСЗН ПО ГОРОДУ ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ РАЙОНУ"18.01.2024
В прошлом году 484 детей-сирот получили социальные выплаты на приобретение жилья, 618 — квартиры из специализированного жилищного фонда региона.
На формирование спецжилфонда в 2024 году в бюджете региона заложено 1,3 миллиарда рублей, еще 514 миллионов поступит из федерального бюджета. На эти средства будут приобретены более 400 квартир.
В прошлом году жилье приобреталось в Иркутске, Ангарске, Братске, Тулуне, Свирске, Нижнеудинске, Байкальске, Саянске, Тайшете, Зиме, Слюдянке, Усолье-Сибирском, Усть-Куте, Усть-Илимске, Черемхове, Шелехове, Железногорске-Илимском, поселках Залари и Чунский.
«Мы неоднократно обращались в федеральный центр с предложением законодательно закрепить такую меру соцподдержки для всей страны. Нас услышали. В конце прошлого года Правительство России утвердило федеральный порядок выдачи жилищных сертификатов для детей-сирот старше 23 лет. Теперь все субъекты РФ должны привести свои нормативные правовые акты в соответствие с постановлением. Мы уже подготовили проект закона Иркутской области, который предусматривает порядок реализации выплаты», — отметил губернатор Игорь Кобзев.
https://vk.com/al_feed.php?w=wall-217361638_378

Новость добавлена: Irinka, Январь 18 2024 17:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Долгожданные встречи после летних каникул, букеты цветов, объятия родителей и... Вчера, в 19:40
- Cостоялся Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с лодок. Вчера, в 11:21
- 01.09.2025 с 09-00 до 12-00 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№4 от ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" Вчера, в 11:05
- ТВ Тулун. Очередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором" Вчера, в 10:30
- С.Левченко стретился с жителями Тулуна. Вчера, в 10:27
- С.Левченко провел встречи с парт.активом в Тулуне Вчера, в 10:24
- Тулунский район выражает соболезнования родным Матвеева А.Н. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 10:22
- 31 августа – значимый день для угольной отрасли региона и г.Тулуна, в частности. Вчера, в 9:20
- С Днем знаний поздравляет мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант! Вчера, в 8:05
- День шахтера отмечают в России. 31 авг 2025 16:50
- Уважаемые шахтёры и работники угольной промышленности! Поздравляю вас с Днем шахтера! 31 авг 2025 13:15
- Объединенная сводка на основе информации министерства жил. политики и энергетики региона 30 авг 2025 23:09