В Братске задержан автомобильный мошенник
Новости Тулуна > В Братске задержан автомобильный мошенник
В Братске сотрудники городского отдела по борьбе с экономическими преступлениями на днях задержали местного жителя, который подозревается в совершении серии афер, связанных с продажей автотранспорта. Как установили милиционеры, начиная с марта прошлого года, в офисе, расположенном на улице Комсомольской, с жителями города предприимчивый братчанин стал заключать договоры на поставку иномарок с интернет-аукционов Японии и Сингапура. Чтобы придать своей фирме большей солидности и уверенности у клиентов, он использовал товарный знак одной крупной иркутской автомобильной компании. В местных газетах и радио неоднократно давал рекламу с предложениями недорого приобрести эксклюзивный автомобиль. За приемлемую цену с покупателей мошенник брал предоплату. Денежная сумма могла варьироваться от трехсот до девятисот тысяч рублей.
Передав деньги, доверчивый клиент ждал машину, однако предприниматель каждый раз переносил сроки доставки. А в один из дней вообще пропал.
В результате подобных преступных действий пострадало порядка десяти человек. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил свыше четырех миллионов рублей.
Сейчас в отношении задержанного возбужденно сразу десять уголовных дел, по совокупности которых мужчина может провести в местах лишения свободы не один год.
Людмила Заусаева
06-10-2009
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 06 2009 15:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... Вчера, в 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. Вчера, в 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина Вчера, в 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. Вчера, в 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . Вчера, в 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! Вчера, в 9:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. 25 июл 2025 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. 25 июл 2025 14:40
- Спорт - норма жизни! 25 июл 2025 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. 25 июл 2025 10:49