Традиционно в апреле объявляется месячник по санитарной очистке города.
Новости Тулуна > Традиционно в апреле объявляется месячник по санитарной очистке города.
Традиционно в апреле объявляется месячник по санитарной очистке города.В этом году, как мы уже не раз писали, общегородской субботник назначен на 18 апреля.
Как идет подготовка по его проведению, есть ли ресурсное и техническое обеспечение, на какие секторы распределена территория г. Тулуна? Эти и другие вопросы озвучил мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант на рабочем совещании, проведенном 10 апреля.
В совещании приняли участие руководители структурных подразделений, коммунальных служб, управляющих компаний, председатель Думы г. Тулуна Александр Счастливцев
Мэр заострил их внимание на том, что должен быть составлен и согласован график поэтапной вывозки собранного мусора, чтобы не повторилась ситуация, когда мешки с мусором растаскивались безнадзорными животными, и все труды были напрасными.
Директор ООО «Благоустройство» Игорь Якубов заверил, что для вывозки мусора предприятие задействует 3-4 самосвала, но обратил внимание присутствующих на то, чтобы к погрузке мешков, по возможности, подключились участники субботника для более оперативной организации вывозки.
Акцентировали внимание на уборке 50 метров территории вокруг домов, зданий и учреждений, на складирование веток и небольших стволов спиленных деревьев (их обязательно надо распиливать на куски по 50-60 см) в бункеры. Если бункеры будут заполнены мусором, то, по договоренности с РТ-НЭО, можно мешки с листвой и легким мусором ставить рядом с контейнерами. РТ-НЭО будет организовывать их погрузку и вывозку.
Мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант обратил внимание ответственных работников администрации городского округа, закрепленных за определенными секторами города, постоянно производить объезд территорий и выявлять неубранные места складирования мусора и сотрудничать с руководителями промышленных и торговых предприятий по осуществлению уборки закрепленных за ними территорий.
Отдельным пунктом совещания стоял вопрос очистки мест захоронения, организации парковочных мест возле кладбищ в Родительский день. Это поручение мэр адресовал руководителю ООО «Благоустройство».
Михаил Гильдебрант поблагодарил руководителей управляющих компаний за уже начатую работу по очистке придомовых территорий МКД от мусора







Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91539
Новость добавлена: news_maker, Апрель 10 2025 11:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?В Тулуне по национальному проекту «Семья» модернизируется Центральная... Сегодня, в 11:45
- ? Уважаемые жители города Тулуна! Администрация города ведет прием заявок... Сегодня, в 11:45
- ??День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечают 22 августа. Сегодня, в 11:35
- Александра Фирсова — победительница конкурса и участница уникальной смены в... Сегодня, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Сегодня, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Сегодня, в 10:39
- В Тулун Иркутской области съехались победители конкурсов «Среда возможностей» и «Добрый спорт» Сегодня, в 10:38
- 🏆 Итоги Летнего Открытого Чемпионата Тулуна по футболу – 2025! Сегодня, в 10:37
- Представляем очерк «Солдатский треугольник – памятник войны». Сегодня, в 10:23
- Традиционная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 10:13
- Персональная выставка творческих работ преподавателя ДХШ г. Тулуна А.Н.Яворского. Сегодня, в 10:10