Социальная сфера станет приоритетной в работе правительства Иркутской области и ЗС
Новости Тулуна > Социальная сфера станет приоритетной в работе правительства Иркутской области и ЗС

Иркутск, 25 сентября, IrkutskMedia. Социальная сфера станет приоритетной в работе правительства Иркутской области и Законодательного собрания второго созыва. Основные направления совместной работы исполнительной и законодательной ветвей власти на ближайшие 5 лет обозначил в выступлении перед депутатами на первой сессии облпарламента губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Об этом РИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе главы региона.
Как отметил Сергей Ерощенко, первоочередными вопросами остаются обеспечение местами в детсадах, решение проблемы ветхих школ, создание новых рабочих мест, строительство жилья. Особое внимание будет уделено ремонту и реконструкции дорог, в том числе ведущих к садоводческим кооперативам и дачным товариществам. Также среди задач поддержка местных производителей сельхоз продукции и фермеров.
"Нам нужно реализовать наш промышленный, экономический, политический, человеческий потенциал. Использовать его во благо каждого жителя. Чтобы люди не уезжали из Иркутской области, а жили, учились, работали на нашей родной территории", – отметил Сергей Ерощенко.
Глава региона подчеркнул, что обозначенные задачи сформулированы по результатам встреч с жителями области во время рабочих поездок по территориям области.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 27 2013 09:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первичная ветеранская организация микрорайона «Центральный» благодарит за... Сегодня, в 13:40
- Безопасность детства Сегодня, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Сегодня, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. На прошедших выходных в городе... Сегодня, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Сегодня, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: «Я и мир профессий» Сегодня, в 10:41
- Филиалы КЦ в Черемхово и Тулуне приглашают горожан на мероприятия, посвященные Дню шахтера. Сегодня, в 10:29
- 3-й проект "УЛИЧНАЯ СЦЕНА" , в рамках конкурса инициативных проектов "ЕСТЬ РЕШЕНИЕ" в с.Алгатуй Сегодня, в 10:27
- В Тулуне на месте незаконной свалки оборудовали автобусную остановку Сегодня, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 22.08.2025 Сегодня, в 9:54
- Областной фестиваль "Марафон северной ходьбы" покорил Узкий Луг: Сегодня, в 9:45
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню российского флага. Вчера, в 21:25