Долг по алиментам выплачен после ограничения права выезда за границу
Новости Тулуна > Долг по алиментам выплачен после ограничения права выезда за границу
23 июня 2025 03:20
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гражданин оплатил алиментную задолженность порядка 650 тыс. рублей после вынесенного судебным приставом-исполнителем запрета на выезд за границу.
В Тулунском районном отделении судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина задолженности по алиментам на содержание 15-летней дочери.
- Гражданин находился в исполнительном розыске в связи с неисполнением алиментных обязательств. Долг составил более полумиллиона рублей. Неплательщик не проживал в России и не выплачивал алименты своевременно. После очередного запроса в миграционную службу на предмет нахождения должника на территории РФ выяснилось, что уроженец Армении пересек границу России и проживает в г. Москве. В целях беспрепятственного выезда на родину, задолженность им была погашена в полном объеме, включая более 100 тыс. рублей неустойки за каждый день просрочки согласно ст. 115 Семейного кодекса РФ, - прокомментировал судебный пристав-исполнитель отделения Владимир Аверьянов. - Также гражданин полностью оплатил исполнительский сбор в размере 53 тыс. рублей.
Исполнительный документ отозван взыскателем, направлен в отдел судебных приставов по фактическому месту регистрации гражданина в г. Москве.
Пресс-служба ГУФССП России по Иркутской области
https://r38.fssp.gov.ru/press_slujba/news/312cb48b-21b7-4f87-96cb-9d7aca5aff16
Новость добавлена: Irinka, Июнь 23 2025 12:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- "Вместе сильнее: Комплексная реабилитация ветерана СВО". Сегодня, в 10:41
- В Тулунском районе проживает очень много семей, о которых хочется говорить и говорить. Сегодня, в 10:39
- Научись распознавать опасность! Сегодня, в 10:04
- ТВ Тулун. Новости 22.07.2025 Сегодня, в 9:58
- Распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры Сегодня, в 9:48
- Подготовка д/сада "Жемчужинка" к новому учебному году идет полным ходом. Сегодня, в 9:34
- Полпред СФО Анатолий Серышев стал наставником участника программы "Время героев". Сегодня, в 9:30
- Адресa и время стоянки автотранспорта для подвозки воды населению. Сегодня, в 9:26
- Уважаемые руководители организаций, предприятий и предприниматели города Тулуна! Вчера, в 14:00
- ТВ Тулун. Новости 21.07.2025 Вчера, в 11:50
- ТВ Тулун. Новости 18.07.2025 Вчера, в 11:46
- «Культура — это не только искусство, но и системное управление» Вчера, в 11:45