ЗА ПОХОРОНЫ ДЕМОКРАТИИ В ПРИАНГАРЬЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ ДЕПУТАТЫ ОТ "ЕР" И ЛДПР
Новости Тулуна > ЗА ПОХОРОНЫ ДЕМОКРАТИИ В ПРИАНГАРЬЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ ДЕПУТАТЫ ОТ "ЕР" И ЛДПР

Согласно очередному законодательному бреду "народных избранников", всенародных выборов мэров и депутатов городов и районов больше не будет. Гражданам России теперь предложат выбрать депутатов своего городского округа (района, микрорайона) или сельского поселения. Из этого числа уже сами депутаты сформируют законодательные органы городов и муниципальных районов, представители которых, в свою очередь, выберут главу муниципалитета. При этом, руководить администрацией муниципалитета будет назначенный "сити-менеджер".
То есть, окончательно закрепляется схема, которую сразу после своего избрания депутатом думы Ангарского муниципального образования озвучил на встрече с избирателями нынешний глава Ангарска Владимир Жуков: "Вы нас избрали, а теперь не мешайте и отойдите в сторону. Мы без вас разберемся!".
И вот парламент Иркутской области поддержал этот позорный принцип и большинством голосов (26 - "за", 9 - "против") одобрил положительный отзыв на самый одиозный законопроект нынешней "Госдуры". Против голосовали лишь четыре депутата от "Гражданской платформы" и пять депутатов от КПРФ. Кроме того, от голосования воздержался видный "единоросс" Виктор Круглов.
Интересно, что, как сообщает ИА "Альтаир", для принятия этого документа необходимо было простое большинство голосов (23). Однако у фракции "Единой России" в тот день отсутствовало несколько депутатов и недостающие голоса "единороссы" получили от ЛДПР. Даже несмотря на то, что в самой Госдуме 15 апреля либеральные демократы голосовали против скандального законопроекта. Вот такая "демократия" в парламенте Иркутской области.
Байкал24
17.04.2014 14:31
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 21 2014 12:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню... Сегодня, в 21:25
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Сегодня, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Сегодня, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Сегодня, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Сегодня, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Сегодня, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Сегодня, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Сегодня, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01