Власти, национальные объединения и правоохранительные органы обсудят межнациональные отношения
Новости Тулуна > Власти, национальные объединения и правоохранительные органы обсудят межнациональные отношения
Организует мероприятие общественная организация «Центр межнационального сотрудничества» (Москва) совместно с ГУВД по Иркутской области и администрацией Иркутской области. Основные цели семинара – поиск механизмов взаимодействия национальных объединений с властями, защита национальных меньшинств и координация усилий для противостояния расизму и ксенофобии, координация усилий для успешного развития национальных объединений. В мероприятии примут участие руководители национальных объединений Иркутской области, правоохранительные органы, миграционная служба и представители региональных и муниципальных властей из регионов России. По словам директора региональной общественной организации «Центр межнационального сотрудничества» Ашота Айрапетяна, на сегодняшний день межнациональная ситуация в Иркутской области и в целом по всей России является стабильной. Ашот Айрапетян добавил, что Иркутская область представляет большой интерес для иностранных граждан. Регион богат ресурсами, и через 10-15 лет сюда нахлынет большой поток иностранцев в поисках работы.
Как рассказал заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУВД по Иркутской области Герман Струглин, подобный семинар пройдет в Иркутской области в четвертый раз. По его словам, такие мероприятия помогают выявлять проблемные ситуации, и как показывает практика, «сотрудники милиции меняют свое отношение к иностранцам».
На сегодняшний день в Иркутской области не принята программа по национальной политике. Не отрегулирован этот вопрос и на федеральном уровне. Как отметил Юрий Караулов, в регионе уже разработана концепция по национальной политике и программа национально-культурного развития. Но примет ее новый состав Законодательного собрания.
По материалам Телеинформа
Новость добавлена: leks, Сентябрь 25 2008 10:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 17:37
- В Тулуне прошло первое официальное собрание ветеранов СВО. Вчера, в 10:30
- Состоялось заседание муниц.конкурсной комиссии по рассмотрению иниц. проектов 05 сен 2025 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. 05 сен 2025 15:50
- 5 сентября крупную партию лекарственных препаратов отправили сотрудники ТГБ. 05 сен 2025 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ 05 сен 2025 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! 05 сен 2025 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. 05 сен 2025 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента 05 сен 2025 11:41
- Тулунчане своих не бросают. 05 сен 2025 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. 05 сен 2025 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22