Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона.
Новости Тулуна > Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона.
Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов регионаСпециалистами Управления Росреестра по Иркутской области обследован пункт государственной нивелирной сети - репер № 5, заложенный в 1939 году в стене бывшего административного здания завода имени Куйбышева, расположенного на пересечении улиц Карла Маркса и Октябрьской революции в городе Иркутске.
Нивелирная сеть, образованная такими пунктами, служит высотной основой для геодезических, топографических и иных работ, поэтому их сохранение имеет большое значение, отмечают в ведомстве. В городах Иркутской области пункты государственной нивелирной сети обозначены на местности нивелирными марками и реперами.
Начальник отдела геодезии, картографии, землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Иркутской области Елена Владимировна Малитовская поясняет: «Их особенность в том, что они должны быть максимально неподвижны. Поэтому для того, чтобы обеспечить неизменное положение нивелирных пунктов в пространстве, их закладывают в стены зданий, сооружений. Повреждать или демонтировать такие пункты запрещено».
Пресс-служба Управления Росреестра по Иркутской области



Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_93333
Новость добавлена: news_maker, Июнь 18 2025 14:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Сегодня, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Сегодня, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Сегодня, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01
- Наш земляк из Шерагульского сельского поселения принял решение заключить контракт с МO РФ. Сегодня, в 10:59
- Очередной торжественный день прошел в селе Килим Тулунского района! Сегодня, в 10:57
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:49
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Народный мастер Иркутской области - Татьяна Яворская Сегодня, в 10:43
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Знакомьтесь - Новикова Е.А. Сегодня, в 10:40