В Иркутской области открыты четыре новые ледовые переправы
Новости Тулуна > В Иркутской области открыты четыре новые ледовые переправы

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Иркутская область, 24.01.24 (ИА «Телеинформ»), - За сутки в Иркутской области открыты четыре ледовые переправы для безопасного пересечения водных объектов по льду: в Тулунском районе на реке Ие, в Катангском районе на Нижней Тунгуске, две трассы в Усть-Кутском районе на реке Ние, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.
Их границы обозначены ограничительными маркировочными вехами, выезд за которые запрещен.
Режим работы ледовых переправ, порядок движения транспорта и нормы перевозки грузов и пассажиров, скоростной режим, устанавливаются эксплуатирующей организацией с учетом ледового прогноза и максимальной безопасной нагрузки на лед. Информация об этом размещается на соответствующих дорожных знаках и стендах.
В настоящее время в регионе функционирует 47 ледовых переправ из 56, запланированных к открытию в зимний период 2023-2024 годов: по шесть – в Тайшетском и Киренском районах, по пять – в Усть-Кутском и Катангском, по три – в Братском, Казачинско-Ленском, Шелеховском районах, по две – в Нижнеудинском, Бодайбинском, Чунском, Жигаловском, Мамско-Чуйском, по одной – в Тулунском, Усольском, Боханском, Балаганском, Качугском, Усть-Удинском районах.
https://i38.ru/transport-pervie/v-irkutskoy-oblasti-otkriti-chetire-novie-ledovie-perepravi
Новость добавлена: Irinka, Январь 24 2024 10:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Росреестр разработал методичку по признакам неиспользования земельных участков. Вчера, в 15:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 15:15
- Сегодня в Совете ветеранов г. Тулуна состоялось чествование ветеранов труда... Вчера, в 14:40
- Для детишек с тяжелой судьбой провели мастер-класс по АРБ 🙏🏻 Вчера, в 12:39
- 🌟 Новые победы Вчера, в 12:35
- Выпуск новостей от медиацентра ТАТ-Экран Вчера, в 12:31
- П.Матвеев провел занятие по профилактике экстремизма и терроризма в отделении унивep.боя МБУ ДО ДЮСШ Вчера, в 12:28
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района поздравляет Федорова А.А. с Днем рождения! Вчера, в 12:25
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района открывает свои двери для юных жителей Гуранского СП. Вчера, в 12:21
- Oткрытие выставки «Мастера земли Иркутской – 35-летию Союза «Оникс» Вчера, в 12:16
- Мы победили! Вчера, в 12:08
- 🌟Отшумели, отзвучали в ДМШ праздничные школьные линейки, посвященные началу нового учебного года! Вчера, в 12:03