На объездной дороге водитель сбил лося
Новости Тулуна > На объездной дороге водитель сбил лося
В Иркутске микроавтобус сбил лося. На место прибыли ветеринары, спасатели, а вот водитель, сбивший сохатого, скрылся.Микроавтобус сбил лося на объездной дороге аэропорта. Животное в шоковом состоянии. При приближении людей пытается убежать, но у него не хватает сил даже на то, чтобы встать. Прибывшие спасатели и ветеринары оказывают раненому первую помощь. Медики делают обезболивающие уколы. Затем усыпляют и увозят на базу службы по отлову диких животных "К-9".
- Животное находится в крайне тяжелом состоянии, потери крови потому что много. Был очень сильный удар внутренних органов, задних конечностей, - говорит главный ветеринарный инспектор Иркутской области Борис Балыбердин.
В результате множественные переломы задней ноги и полностью раздроблено бедро. Началось внутреннее кровотечение. Врачи сделали операцию, но через час от полученных травм животное скончалось. Это была самка. Вместе с ней видели маленького теленка, но после аварии он убежал.
- По нашим данным, детеныш где-то в округе бегает. Сейчас будем принимать меры по розыску детеныша и отлову его. Потому что он один не выживет, - говорит директор кинологического питомника "К-9" Вячеслав Славин.
Теленка ищут, возможно, он находится рядом с поселком Молодежный Иркутского района. Специалисты говорят, что это уже второй за две недели случай выхода диких животных в город. Первый раз в Иркутск наведалась косуля. Ее удалось вовремя поймать и вернуть в тайгу.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 24 2009 09:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пропал человек! Вчера, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Вчера, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Вчера, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Вчера, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Вчера, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Вчера, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Вчера, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Вчера, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Вчера, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Вчера, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Вчера, в 10:35