В Тулунском районе в котловане утонул семилетний мальчик
Новости Тулуна > В Тулунском районе в котловане утонул семилетний мальчик

В Тулунском районе на окраине поселка Азей 11 июля 2011 года в котловане утонул семилетний мальчик. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, по предварительной версии, в начале июня строительная компания для проведения ремонтных работ водовода вырыла котлован. На момент происшествия ограждение вокруг котлована отсутствовало, глубина котлована составляла порядка 3-4 м, в диаметре более 5 м. По краю котлована на велосипеде ехал мальчик 2004 года рождения, на данный момент рассматривается две версии произошедшего – либо он сам решил искупаться, либо не удержался и упал с берега в воду. После откачки воды с котлована тело мальчика поднято, передано сотрудникам милиции.
С начала летнего периода 2011 года на водных объектах Иркутской области зарегистрировано 12 происшествий, 10 человек погибло, пять спасено. Как отметил на пресс-конференции заместитель начальника ОГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области Сергей Моисеев, – анализ гибели людей показал, что четыре человека погибли в результате купания в запрещенных местах, четыре – в результате купания в состоянии алкогольного опьянения, 1 – в результате нарушения правил охраны жизни людей на водных объектах во время рыбалки, 1 – из-за отсутствие должного контроля за строительным объектом.
Рост происшествий на водных объектах и гибели на них людей отмечается и в целом по Сибири. «Сейчас завершена работа по проверке места массового отдыха, пляжей, – сообщил Сергей Моисеев. – Из 69 объектов, стоящих на учете, 65 допущены в эксплуатацию, на четырех сейчас идет устранение недостатков. Хотелось бы отметить ДОЛ «Лазурный» на Иркутском водохранилище, как один из лучших. Два объекта – спортивно-оздоровительный лагерь «Политехник» и зона отдыха реабилитационного центра Ивано-Матренинской детской больницы еще один не готовы, поскольку отсутствует финансирование».
Новость добавлена: AlexHo, Июль 11 2011 17:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. Сегодня, в 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . Сегодня, в 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! Сегодня, в 9:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! Вчера, в 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? Вчера, в 18:25
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. Вчера, в 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. Вчера, в 14:40
- Спорт - норма жизни! Вчера, в 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. Вчера, в 10:49
- Рубрика «НАШИ ГЕРОИ» Вчера, в 10:45
- Порядок выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в РФ. Вчера, в 10:39
- «Всемирный день китов и дельфинов» Вчера, в 10:32