Материнский капитал должен быть выдан, даже если первый ребёнок умер
Новости Тулуна > Материнский капитал должен быть выдан, даже если первый ребёнок умер
02.12.2010 - 16:55Две жительницы Иркутской области И. Гапеевцева и А. Какшинская смогли добиться выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. Ранее Управление пенсионного фонда РФ в г. Тулуне и Тулунском районе Иркутской области отказывалось выдавать им сертификаты, поскольку они не предоставили свидетельства о рождении первого ребенка. У обеих женщин первый ребенок умер на первой неделе жизни.
Как сообщает Пермская гражданская палата, получив отказ, обе женщины обратились в межрайонную прокуратуру, где встали на их сторону, посчитав, что правовым и значимым основанием в данном случае следует считать не наличие свидетельства о рождении первого ребенка, а факт рождения детей, что в конкретных случаях никем не оспаривалось. Более того, при смерти ребенка в первую неделю свидетельство о рождении зачастую не выдается вообще, а выдается только свидетельство о смерти.
В интересах заявительниц были поданы исковые заявления в Тулунский городской суд. Иск в интересах И. Гапеевцевой был удовлетворен судом, А. Какшинской материнский капитал был выдан добровольно.
Link
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 06 2010 12:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский филиал кадрового центра передал в зону СВО носилки — важный вклад в... Вчера, в 14:45
- ?Волонтерское объединение «Тулунчане для победы» уже длительное время активно... Вчера, в 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" Вчера, в 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» Вчера, в 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" Вчера, в 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. Вчера, в 11:13
- 21 июля местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. Вчера, в 11:06
- 21.07.2025 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 11:05
- В России разработан проект, который будет помогать и поддерживать женщин, удостоенных звания «Мать-героиня» Вчера, в 11:04
- Тулунский AT продолжает приём документов от абитуриентов на 2025 г. на бюджетной основе Вчера, в 10:57
- B Иркутске открылся Штаб общ.поддержки, объединивший лидеров общественного мнения включая студентов ТAT. Вчера, в 10:55
- Работа пр приёму документов от абитуриентов в ТATе достигла своего экватора! Вчера, в 10:50