В МОСКВЕ УМЕР ЮРИЙ НОЖИКОВ
Новости Тулуна > В МОСКВЕ УМЕР ЮРИЙ НОЖИКОВ

Юрий Абрамович занял пост главы администрации региона 27 марта 1994 года и оставался на нем до 25 апреля 1997 года. Он возглавлял Иркутскую область в один из самых сложных периодов в истории России, но это не помешало ему оставаться все эти годы одним из наиболее авторитетных и уважаемых людей Приангарья и всей Сибири. В 1997 ушел в отставку, но по-прежнему принимал активное участие в политической и общественной жизни страны и области. Юрий Абрамович всегда был тем эталоном политика и чиновника, с которым мы все сравнивали других губернаторов, спикеров, депутатов, министров. И, надо признать, мало кто мог с ним сравниться по профессиональным и человеческим качествам.
И вот его не стало. А вместе с ним окончательно ушла целая эпоха в истории Иркутской области. Эпоха, когда губернаторов выбирали, когда верилось, что демократия и свобода - это не пустые лозунги карьеристов и демагогов. Несмотря на все трудности того периода, люди тогда верили в свое будущее и своими руками творили свои новые биографии и судьбы.
Умер Юрий Абрамович Ножиков. Пусть земля ему будет пухом.
Фото pressa.irk.ru
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2010 18:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. Вчера, в 19:17
- Открытие музея боевой славы. Вчера, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Вчера, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Вчера, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Вчера, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Вчера, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Вчера, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Вчера, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Вчера, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. 17 июл 2025 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» 17 июл 2025 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. 17 июл 2025 11:43