Около 1,7 тысячи жителей Иркутской области переселят в новые дома до конца 2010 года
Новости Тулуна > Около 1,7 тысячи жителей Иркутской области переселят в новые дома до конца 2010 года

При этом ликвидации подлежит свыше 25 тысяч квадратных метров ветхого жилья. Эти нормативы заложены в адресную программу «Переселение граждан, проживающих на территории региона, из аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, в 2010 году». Сейчас на основании программы проводится защита заявки от Приангарья на получение федеральных средств из фонда содействия реформированию ЖКХ.
Программа будет реализовываться в три этапа. Первый этап — строительство или приобретение жилья у застройщиков, второй этап — переселение граждан и третий — ликвидация аварийного фонда. В ней будут участвовать 13 муниципальных образований Приангарья.
Общий объем финансирования программы составит более 670 миллионов рублей, в том числе за счет местных бюджетов 124,8 миллиона рублей. Также предполагается финансовая поддержка из фонда содействия и реформирования ЖКХ в сумме 545 миллионов рублей.
По материалам официального сайта правительства Иркутской области
URL: http://www.irk.ru/news/20100512/migration/
Новость добавлена: AlexHo, Май 13 2010 08:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. Сегодня, в 19:17
- Открытие музея боевой славы. Сегодня, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Сегодня, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Сегодня, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Сегодня, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Сегодня, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Сегодня, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Сегодня, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Сегодня, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Вчера, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» Вчера, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Вчера, в 11:43