Консультацию по вопросам оплаты труда по телефону смогут получить жители Приангарья
Новости Тулуна > Консультацию по вопросам оплаты труда по телефону смогут получить жители Приангарья

Иркутск, 31 марта, IrkutskMedia. Консультацию по вопросам оплаты труда в рамках работы прямой телефонной линии министерства труда и занятости Иркутской области смогут получить все дозвонившиеся. Так специалисты разъяснят и дадут рекомендации относительно мер по борьбе с "серыми" зарплатами, а также по вопросам установления и доказывания фактов выплаты такой зарплаты, об ответственности за получение нелегальной зарплаты. О этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области со ссылкой на регионального министра труда и занятости Наталью Воронцову.
"От размера официальной заработной платы зависит оплата больничных листов, сумма налоговых вычетов при приобретении квартиры или затратах на обучение детей. "Теневая" зарплата лишает работника доступа к ипотеке и другим потребительским кредитам, при оформлении визы для выезда за границу. Упорядочение трудовых отношений должно, с одной стороны, сформировать эффективный рынок труда, способный обеспечить рост экономики. С другой, оно должно быть направлено на повышение уровня регистрируемой занятости, нормализацию производственных и социальных условий труда и обеспечение роста заработной платы в Иркутской области в соответствии с ростом производительности труда, – отметила Наталья Воронцова.
Вопросы можно будет задать 1 апреля 2014 года с 10.00 до 12.00 по телефону 8 (3952) 34-35-42. Все обращения будут рассмотрены министерством в соответствии с действующим законодательством.
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2014 21:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 августа после окончания парламентских каникул депутаты Думы г. Тулуна 8... Сегодня, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Сегодня, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Сегодня, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Сегодня, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Сегодня, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Сегодня, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Сегодня, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. Вчера, в 13:40
- Безопасность детства Вчера, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Вчера, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Вчера, в 11:05