В Иркутске создадут новый научный институт
Новости Тулуна > В Иркутске создадут новый научный институт
Он будет ориентирован на решение социальных проблем ПриангарьяОльга ЛИПЧИНСКАЯ — 21.05.2010 23:18
Новый научный институт решено создать в Иркутске в системе СО РАН. Он будет иметь гуманитарный профиль.
-Там нужны науки для людей и о людях. А у нас пока что в Иркутске все институты - "для железа", -прокомментировал ситуацию председатель СО РАН академик Александр Асеев на заседании Академии наук, сообщают "Сибновости" со ссылкой на пресс-службу РАН.Сибирская наука планирует заняться изучением и разработкой предложений по социальному оздоровлению Приангарья.
В столице Бурятии Улан-Удэ вскоре появится Институт физического материаловедения, а в Новосибирске - Институт молекулярной и клеточной биологии.
Новость добавлена: AlexHo, Май 22 2010 12:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Сегодня, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Сегодня, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Сегодня, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Сегодня, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Сегодня, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Сегодня, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Сегодня, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Сегодня, в 7:40
- Еще один отважный земляк подписал контракт с МО РФ и отправляется в зону СВО. Вчера, в 16:50
- Сотрудникам благоустройства нашего города приходится убирать в парке «Тулунчик» ЕЖЕДНЕВНО! Вчера, в 15:10