Сибирячку пригласили на "Умницы и умники"
Новости Тулуна > Сибирячку пригласили на "Умницы и умники"

Фото из семьи Волошиных.
Перед отъездом Наталья Волошина перечитала всего Гоголя и Шекспира
Ольга РОМАНОВА — 09.12.2008
- Она еще год назад написал в эту программу письмо, но ответа не было, - рассказывает заместитель по учебно-воспитательной работе нижнеудинской школы № 48 Татьяна МАКСИМЕНКО. – Уже и думать забыла, а тут вдруг звонок – приглашение в Москву.
Сейчас 11-классница Наталья Волошина в Москве соревнуется с другими ребятами на игре «Умники и умницы». Домой приезжает 10 декабря.
- Конечно же она мечтает о победе, и о том, чтобы в МГИМО поступить без экзаменов, если выиграет, - продолжает Татьяна Сергеевна. – Просто Наташенька привыкла быть всегда первой. Она очень хорошая и прилежная ученица, возглавляет школьный парламент, участвует во всех олимпиадах и мероприятиях школы. В этом году стала дипломанткой конкурса "Ученик года" в номинации "Интеллектуал".
Одним словом, у девушки есть все шансы на победу. К тому же перед отъездом она буквально за пару дней перечитала все произведения Николая Гоголя и Вильяма Шекспира, а также освежила в памяти весь период русско-шведской войны.
- За неделю до поездки в Москву Наташа приезжала в Иркутск готовиться к игре, - говорит педагог школьницы. - Все время проводила в библиотеках, искала информацию, чтобы достойно показать себя в столице.
В будущем Наталья мечтает стать дипломатом, хочет изнутри узнать все стороны политической жизни. В Москву Наташа поехала с мамой, которая поддерживает ее на программе. В школе с нетерпением ждут результатов выступления эрудированной выпускницы.
Увидеть выступление нижнеудинской школьницы можно будет только после новогодних каникул.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 09 2008 11:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... 08 авг 2025 20:55
- Приглашение на дискотеку в честь Дня физкультурника! 08 авг 2025 16:45
- Всем привет! На связи MAX — цифровая платформа для общения и решения... 08 авг 2025 16:25
- 7 августа 2025 года в городе Тулуне прошло заседание штаба общественной... 08 авг 2025 15:05
- "МЫ ВМЕСТЕ С КОМАНДОЙ ФОРУМА "БАЙКАЛ" 08 авг 2025 13:19
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялась познавательная программа для детей "С Днём рождения, СВЕТОФОР!". 08 авг 2025 13:14
- В Писаревском сельском поселении любят и уважают спорт. 08 авг 2025 13:10
- 10 августа иркутяне смогут наблюдать парад планет 08 авг 2025 13:05
- В Тулунском районе на пожаре пострадал мужчина, вернувшийся в горящий дом за документами 08 авг 2025 13:00
- Неделя спорта продолжает набирать масштабы на стадионе "Шахтёр" в Тулуне! 08 авг 2025 12:55
- Материнским капиталом можно оплатить ремонт квартиры или дома 08 авг 2025 12:51
- Компенсация родительской платы за д/сад. 08 авг 2025 12:50