Росреестр автоматизирует процесс земельного надзора
Новости Тулуна > Росреестр автоматизирует процесс земельного надзора
www.tulunadm.ru 21 ноября 2016 г.С сентября Росреестром была внедрена новая информационная система для автоматизации процесса земельного надзора во всех территориальных органах. Перед вводом в промышленную эксплуатацию система была протестирована в управлениях Росреестра по Тверской, Ростовской и Оренбургской областям. Об этом сообщил начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Иркутской области Антон Кошкарев.
- На данный момент система АИС «Госземнадзор» установлена в наших отделах по всей Иркутской области и наши сотрудники приступили к работе, – сообщил Антон Кошкарев. – Данная программа разработана по заказу Росреестра. Она позволит автоматизировать процессы, связанные с планированием и проведением проверок и административного обследования с использованием данных дистанционного зондирования Земли. Таким образом, система сможет повысить эффективность при проведении государственного земельного надзора.
Одной из главных особенностей программы является ее работа в системе Государственного кадастра недвижимости (ГКН). Это дает возможность организовать работу инспекторов с актуальными сведениями ГКН.
Также программа автоматизировала формирование информации о штрафах за нарушение земельного законодательства и оплаченных платежах для направления в государственную информационную систему «государственных и муниципальных платежей». Кроме того, благодаря АИС «Госземнадзор» у специалистов появилась возможность оперативнее рассматривать дела об административных правонарушениях, а также усовершенствовать работу со статистическими данными.
Росреестр выполняет государственный земельный надзор с целью защитить законные права и интересы правообладателей от действий нарушителей земельного законодательства. К числу наиболее частых нарушений относятся самовольное занятие земельного участка, а также неиспользование земельного участка или его использование не по назначению.
За 9 месяцев Управление Росреестра по Иркутской области выполнило более 3031 проверку по выявлению нарушений земельного законодательства и 663 административных обследования. Общая сумма наложенных штрафов за нарушения земельного законодательства составила 17 млн. 47 тыс. рублей.
Зеленкова Е.Ю.
начальник Тулунского отдела
Управления Росреестра
по Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 21 2016 12:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Сегодня, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Сегодня, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Сегодня, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Сегодня, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Сегодня, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Сегодня, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Сегодня, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Сегодня, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Сегодня, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18