В Иркутской области IT-специалисты смогут оформить ипотеку под 2% годовых
Новости Тулуна > В Иркутской области IT-специалисты смогут оформить ипотеку под 2% годовых
05.03.2024 12:43
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области разработали программу ипотечных займов для сотрудников организаций, работающих в области информационных технологий. Об этом 5 марта 2024 года сообщает правительство региона.
Льготная ипотека для IT-специалистов в России со ставкой до 5% годовых входит в перечень мер господдержки для развития IT-отрасли. Региональной программой предусмотрено дополнительное снижение ставки по ипотечному кредиту на три процентных пункта. Ставка для IT-специалистов составит 2%.
– Новая мера поддержки направлена на улучшение жилищных условий IT-специалистов и на поддержание IT-компаний в Иркутской области. На фоне всесторонней цифровизации мы понимаем, что региону нужны квалифицированные кадры. Считаю, что такая мера соцподдержки позволит удерживать кадры на местах, – подчеркнул председатель правительства региона Константин Зайцев.
Получить кредит на покупку жилья смогут сотрудники ИТ-компаний Иркутской области, аккредитованных Минцифры России. Максимальный размер кредита не должен превышать девяти миллионов рублей.
Сейчас в регионе зарегистрировано 200 компаний, которые ведут деятельность в области информационных технологий.
https://www.ogirk.ru/2024/03/05/v-irkutskoj-oblasti-it-specialisty-smogut-oformit-ipoteku-pod-2-godovyh/
Новость добавлена: Irinka, Март 06 2024 09:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! К сожалению, мы вынуждены вновь обратить ваше внимание на... Сегодня, в 9:40
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: ... Сегодня, в 9:05
- Росреестр разработал методичку по признакам неиспользования земельных участков. Вчера, в 15:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 15:15
- Сегодня в Совете ветеранов г. Тулуна состоялось чествование ветеранов труда... Вчера, в 14:40
- Для детишек с тяжелой судьбой провели мастер-класс по АРБ 🙏🏻 Вчера, в 12:39
- 🌟 Новые победы Вчера, в 12:35
- Выпуск новостей от медиацентра ТАТ-Экран Вчера, в 12:31
- П.Матвеев провел занятие по профилактике экстремизма и терроризма в отделении унивep.боя МБУ ДО ДЮСШ Вчера, в 12:28
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района поздравляет Федорова А.А. с Днем рождения! Вчера, в 12:25
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района открывает свои двери для юных жителей Гуранского СП. Вчера, в 12:21
- Oткрытие выставки «Мастера земли Иркутской – 35-летию Союза «Оникс» Вчера, в 12:16