Путину предложили построить скоростную ж/д дорогу через всю Сибирь
Новости Тулуна > Путину предложили построить скоростную ж/д дорогу через всю Сибирь
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Транспорт, Москва 23.03.2015 19:18 730 9 8Амбициозный проект разработали в РАН.
Президент Российской академии наук Владимир Фортов обратился к президенту Путину с предложением построить в стране новую скоростную железную дорогу «через всю Сибирь с выходом к Берингову проливу».
Проект строительства новой ж/д дороги был разработан в РАН и, по словам авторов, поможет решить ряд социально-экономических проблем, обеспечив развитие регионов и новые рабочие места.
Ученые РАН подготовили еще три проекта для презентации президенту – развитие парогазовых установок с высоким КПД, «Умные сети» и создание суперкомпьютеров, позволяющих моделировать различные изобретения и инновационные устройства для последующей презентации потенциальным инвесторам.
Напомним, сейчас активно разрабатывается проект строительства скоростной железнодорожной магистрали, которая соединит Москву и Пекин.
Сообщается, что маршрут начнется в Пекине, поезд пройдет через Хабаровск, Улан-Батор, Иркутск, Астану, Екатеринбург и закончится в Москве. Новая железная дорога будет втрое больше самой протяженной высокоскоростной трассы между Пекином и Гуанчжоу.
Объем инвестиций в строительный проект оценивается в 200 миллиардов евро.

Фото: riamotor.ru
© NewsBabr.com
Новость добавлена: AlexHo, Март 24 2015 13:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.08.25 с 09:30 до 11:30 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 20:10
- Защита Родины — долг настоящих мужчин. Вчера, в 16:50
- Сбор ребенка в школу – нелегкая задача в финансовом плане. Вчера, в 14:50
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 14:05
- ОПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Вчера, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Вчера, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Вчера, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Вчера, в 11:10
- К учебному году готовы Вчера, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Вчера, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Вчера, в 10:40
- Ещё одна отличная новость для юных талантов Иркутской области! Вчера, в 10:26