На усиленный режим работы перейдет полиция в новогодние праздники в Иркутской области
Новости Тулуна > На усиленный режим работы перейдет полиция в новогодние праздники в Иркутской области
Охраной общественного порядка займутся более 1,5 тысяч сотрудников полиции, 250 военнослужащих, 190 сотрудников ЧОПов и 25 представителей общественностиИркутск, 18 декабря, IrkutskMedia. На усиленный вариант несения службы перейдут более 1,5 тысяч полицейских, 250 военнослужащих, 190 сотрудников ЧОПов и 25 представителей казачества и общественных формирований в праздники в Иркутской области. Всего в новогодниедни планируется проведение до 130-ти различных мероприятий, в которых примут участие более 35-ти тысяч человек. Об этом РИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе правительства Иркутской области.
"Предусмотрено увеличение количества наружных нарядов патрульно-постовой службы и ГИБДД. Ежедневно будут задействованы дополнительные группы немедленного реагирования и резервные следственно-оперативные группы. На каждый день предусмотрены оперативные резервы спецподразделений, резервы Главного управления и каждого территориального органа внутренних дел", - рассказал начальник ГУ МВД РФ по Иркутской области Андрей Калищук.
Особое внимание также будет уделено безопасности проведения новогодних праздников с участием детей, в том числе при их выезде на Общероссийскую и губернаторскую новогодние елки. Совместно с МЧС в данный момент проводятся обследования дошкольных и учебных учреждений, культурно-досуговых и развлекательных центров и зданий, в которых запланировано проведение праздничных мероприятий.
При проведении праздника Рождества Христова 6 и 7 января состоится более 100 религиозных мероприятия в 70 церквях области. В богослужении примет участие свыше 22 тысяч человек. Охрану церковных мероприятий будут осуществлять более 750 человек сотрудников полиции, работников частных охранных организаций и представителей казачества.
Кроме того, Андрей Калищук также сообщил, что на усиленный вариант несения службы весь личный состав Иркутской и Шелеховской полиции будет переведен и с 26 января по 3 февраля 2014 года на время проведения Чемпионата мира по бенди. Предполагается задействовать более 5,6 тысяч сотрудников. Для усиления охраны общественного порядка будут привлечены сотрудники полиции Ангарска и Иркутского района. Посты и маршруты патрульно-постовых нарядов будут усилены и максимально приближены к местам массового пребывания людей, объектам жизнеобеспечения, автостанциям, авиа- и железнодорожным вокзалам. Перед каждым матчем запланировано проведение обследование стадионов и прилегающей к ним территории, контрольно-пропускные и досмотровые мероприятия с применением современных технических средств. За спортивными объектами закреплены сотрудники полиции из числа руководящего состава Главка и ОВД области.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 18 2013 19:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 21:10
- Ежегодно перед началом нового учебного года в Тулуне проходит проверка... 16 авг 2025 11:45
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. 15 авг 2025 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! 15 авг 2025 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! 15 авг 2025 09:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области 15 авг 2025 09:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии 15 авг 2025 09:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 15 авг 2025 09:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! 15 авг 2025 09:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 15 авг 2025 09:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. 15 авг 2025 07:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00