Платить всегда, платить за все
Новости Тулуна > Платить всегда, платить за все
Автор: Фрося Бурлакова, Источник: © NewsBabr.com, Недвижимость, Общество, Москва 16.03.2016 19:39Квартиры с долгом за капремонт могут перестать продавать.
Депутаты из Думы Ставропольского края внесли в Госдуму законопроект, согласно которому за собственниками квартир могут закрепить оплату долгов по капремонту после продажи жилья.
Авторы документа предлагают не допускать при переходе права собственности на квартиру новому жильцу перехода и долгов по капремонту от прежнего собственника. Долги по капремонту предшествующий собственник квартиры должен будет оплатить в момент регистрации сделки.

«Данная мера позволит повысить уровень собираемости взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах», - сказано в пояснительной записке к документу.
Напомним, в конце февраля 2016 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал пресекать попытки нецелевого использования средств на капремонт - вплоть до возбуждения уголовных дел. Однако уже после заявления Медведева вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что в 2015 году на капремонт с граждан было собрано 97 миллиардов рублей, однако ремонт был произведен только на 25 миллиардов рублей.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=143416
Новость добавлена: AlexHo, Март 17 2016 19:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Защита Родины — долг настоящих мужчин. Двое наших земляков — Анатолий и Андрей... Сегодня, в 16:50
- Сбор ребенка в школу – нелегкая задача в финансовом плане. Особенно непросто... Сегодня, в 14:50
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Администрация... Сегодня, в 14:05
- ОБРАЗ. ПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Сегодня, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Сегодня, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Сегодня, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Сегодня, в 11:10
- К учебному году готовы Сегодня, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Сегодня, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Сегодня, в 10:40
- Ещё одна отличные новости для юных талантов Иркутской области! Сегодня, в 10:26
- Ежегодная педагогическая конференция в Тулунском районе: итоги и перспективы образования Сегодня, в 10:23