Нефтехимическая компания Ангарска завершила переход на выпуск моторного топлива "Евро-5"
Новости Тулуна > Нефтехимическая компания Ангарска завершила переход на выпуск моторного топлива "Евро-5"

Ангарская нефтехимическая компания. Фото: Пресс-служба АНХК
12:40
Этот процесс завершен на всех нефтеперерабатывающих заводах "Роснефти"
Иркутск, 21 декабря, IrkutskMedia. Ангарская нефтехимическая компания и Ачинский НПЗ завершили масштабный комплекс технико-технологических мероприятий, которые позволили им перейти на производство для российского рынка автобензина и дизельного топлива только класса "Евро-5". Этот процесс завершен на всех нефтеперерабатывающих заводах "Роснефти". Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе компании.
Ранее на выпуск нефтепродуктов класса "Евро-5" перешли Комсомольский, Куйбышевский, Новокуйбышевский, Сызранский НПЗ, Рязанская нефтеперерабатывающая компания, Саратовский НПЗ.
"Техническим регламентом Таможенного союза установлен срок перехода к обороту на внутреннем рынке моторных топлив класса "Евро-5" – с 1 января 2016 года. Таким образом, обязательство НК "Роснефть" по переходу на выпуск бензина и дизельного топлива высшего экологического класса выполнено в срок", — говорится в сообщении.
Только в 2015 году введены в эксплуатацию такие крупные объекты как установки изомеризации на Куйбышевском НПЗ, Новокуйбышевском НПЗ и Рязанской НПК. Кроме того завершена реконструкция установок каталитического риформинга на Сызранском НПЗ и риформинга на Куйбышевском НПЗ.
В 2016 году Компания планирует произвести свыше 10 млн тонн автобензинов и почти 16 млн тонн дизельного топлива класса "Евро-5", без учета объемов производства НГК "Славнефть".
Переход нефтеперерабатывающих заводов "Роснефти" на производство топлив класса "Евро-5" стал возможен благодаря реализации масштабной инвестиционной программы по модернизации НПЗ, а также высокому профессионализму и эффективной слаженной работе специалистов компании.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 21 2015 16:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню... Вчера, в 21:25
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Вчера, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Вчера, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Вчера, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Вчера, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Вчера, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Вчера, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Вчера, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Вчера, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Вчера, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Вчера, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Вчера, в 11:01