В Приангарье стало меньше преступлений
Новости Тулуна > В Приангарье стало меньше преступлений
Общество, 22.07.2014 02:30:08В списке по количеству преступлений по итогам первого полугодия 2014 года Иркутская область занимает почетное восьмое место.
С 1 января 2014 года на территории Приангарья было зафиксировано 26 тысяч преступлений. Однако силовики отмечают, что уровень преступности в регионе снизился со 112 до 104 тысяч преступлений на 10 тысяч человек. В этом году сотрудники ОВД раскрыли 14 тысяч преступлений. «Это восьмой показатель в Российской Федерации, в прошлом году был четвертый. Количество убийств снижается, раскрываемость этих преступлений возросла, также сократилось количество грабежей, разбоев, краж», - пояснил начальник ГУ МВД России по Иркутской области Андрей Калищук.
Между тем, заместитель министра внутренних дел РФ Александр Савенков отметил, что в Иркутской области, как и во всей Российской Федерации, продолжается снижение регистрируемой преступности, совершения тяжких и особо тяжких преступлений. «Уменьшилось количество убийств и покушений на убийства, причинения тяжкого вреда здоровью», - рассказал замминистра, однако добавил, что на дорогах Приангарья ситуация по-прежнему остается сложной.

На сайте опубликовано 334 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=127478
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Июль 23 2014 12:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первичная ветеранская организация микрорайона «Центральный» благодарит за... Вчера, в 13:40
- Безопасность детства Вчера, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Вчера, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Вчера, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Вчера, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: «Я и мир профессий» Вчера, в 10:41
- Филиалы КЦ в Черемхово и Тулуне приглашают горожан на мероприятия, посвященные Дню шахтера. Вчера, в 10:29
- 3-й проект "УЛИЧНАЯ СЦЕНА" , в рамках конкурса инициативных проектов "ЕСТЬ РЕШЕНИЕ" в с.Алгатуй Вчера, в 10:27
- В Тулуне на месте незаконной свалки оборудовали автобусную остановку Вчера, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 22.08.2025 Вчера, в 9:54
- Областной фестиваль "Марафон северной ходьбы" покорил Узкий Луг: Вчера, в 9:45
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню российского флага. 25 авг 2025 21:25