Жительница Тулуна обвиняется в мошенничестве при получении социальных выплат
Новости Тулуна > Жительница Тулуна обвиняется в мошенничестве при получении социальных выплат
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерациипо Иркутской области
10 Февраля 16:10
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области по результатам рассмотрения материалов, поступивших из УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области, возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Тулуна.
Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере при получении выплат).
По версии следствия, в 2019 году жительница Тулуна предоставила документы в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области для получения социальной выплаты в связи с утратой жилого помещения в результате наводнения. Таким образом, фигурантка, фактически не утратившая жилье, неправомерно получила более 2,3 млн рублей.
В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы.
В рамках расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации города Тулуна.
https://irk.sledcom.ru/news/item/1952516/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 12 2025 17:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Cостоялся Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с лодок. Сегодня, в 11:21
- 01.09.2025 с 09-00 до 12-00 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№4 от ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" Сегодня, в 11:05
- ТВ Тулун. Очередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором" Сегодня, в 10:30
- С.Левченко стретился с жителями Тулуна. Сегодня, в 10:27
- С.Левченко провел встречи с парт.активом в Тулуне Сегодня, в 10:24
- Тулунский район выражает соболезнования родным Матвеева А.Н. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:22
- 31 августа – значимый день для угольной отрасли региона и г.Тулуна, в частности. Сегодня, в 9:20
- С Днем знаний поздравляет мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант! Сегодня, в 8:05
- День шахтера отмечают в России. 31 авг 2025 16:50
- Уважаемые шахтёры и работники угольной промышленности! Поздравляю вас с Днем шахтера! 31 авг 2025 13:15
- Объединенная сводка на основе информации министерства жил. политики и энергетики региона 30 авг 2025 23:09
- Администрация города активно продолжает работу по сносу аварийного жилья. 29 авг 2025 14:15