На дне Байкала найден затонувший старинный поезд
Новости Тулуна > На дне Байкала найден затонувший старинный поезд
В осмотре обломков вагона участвовали пилот "Мира-2" Евгений Черняев, замглавы думского комитета по безопасности Михаил Гришаков и министр природных ресурсов Бурятии Баир Ангаев. Приподнять хотя бы часть вагона не удалось. Аппарат достал лишь "некоторые артефакты, обнаруженные на дне". Находки будут переданы экспертам.4 и 5 сентября "Миры" совершат новые погружения на дно озера.
По легенде, золото Колчака - это часть золотого запаса Российской империи, которая якобы попала в озеро в результате крушения железнодорожного состава в годы Гражданской войны. Международная экспедиция "Миры" на Байкале" начала работу на озере в 2008 году. Поиски погибшего состава не являются основной целью исследования. Биологи, геологи и палеогеографы исследуют геологию озера, его флору и фауну. Исследование организовано Институтом Океанологии РАН им. П.П.Ширшова, Иркутским Лимнологическим институтом РАН, Байкальским институтом природопользования РАН.
Источник: grani.ru
Новость добавлена: AndX0r, Сентябрь 01 2009 19:16

Сентябрь 08 2009 09:58
den007
Черные дайверы, вперед 

Сентябрь 02 2009 07:56
nekto
понятно.... потратили миллионы денег, чтобы понырять, покупаться, бабочек половить, а если "неожиданно" найдем золото, то это будет приятным сюрпризом lol
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемый жители и гости городаТулуна! ?Приглашаем, Вас принять участие в... Сегодня, в 15:40
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. В... Сегодня, в 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. МУ «Администрация города... Сегодня, в 14:40
- Спорт - норма жизни! Неравнодушные жители нашего города хотят создать... Сегодня, в 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. Сегодня, в 10:49
- Рубрика «НАШИ ГЕРОИ» Сегодня, в 10:45
- Порядок выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в РФ. Сегодня, в 10:39
- «Всемирный день китов и дельфинов» Сегодня, в 10:32
- 25.07.25 С 13-30 до 16-30 Отключение эл. энергии ТП6/0,4кВ №116 "Малосемейка города" Сегодня, в 10:27
- Подведены итоги марафона «Труд - это у нас семейное» Сегодня, в 10:25
- «Путь памяти. Иркутская область – для всех». 24 февраля в парке Победы города... Сегодня, в 10:00
- Приглашаем к участию в праздничных мероприятиях, посвященных 95-ой годовщине ВДВ. Сегодня, в 9:32