12,7 млн кубометров леса на $1,4 млрд вывезли из Приангарья за границу в 2015 году
Новости Тулуна > 12,7 млн кубометров леса на $1,4 млрд вывезли из Приангарья за границу в 2015 году
14:10Наибольший объем лесоматериалов продекларировали на Иркутском, Нижнеудинском и Усть-Кутском таможенных постах
Иркутск, 27 января, IrkutskMedia. 12,7 млн кубометров круглого леса и пиломатериалов на общую сумму 1,4 млрд долларов США было экспортировано из Иркутской области в прошлом году. Это составило 55,8% от объема всех вывозимых лесоматериалов по Сибири. Доля пиломатериала в экспорте леса увеличилась до 69%. Наибольший объем лесоматериалов был продекларирован на Иркутском, Нижнеудинском и Усть-Кутском таможенных постах. Об этом рассказал начальник Иркутской таможни Юрий Русаков на пресс-конференции сегодня, 27 января, сообщает ИА IrkutskMedia.
Как отметил Юрий Русаков, в 2015 году было экспортировано более 8,7 млн кубометров пиломатериалов и примерно 4 млн кубометров круглого леса.
"Не весь лес, который экспортируется из Приангарья, оформляется только на постах Иркутской таможни. За 2015 год было экспортировано 12,7 млн кубометров, из них 69% пришлось на обработанные пиломатериалы и остальные – на круглый лес. 4 млн кубометров круглого леса оформлены здесь. В принципе, значительные платежи взысканы. В целом доля круглого леса составила 7% от стоимостных показателей экспортных операций, на пиломатериалы пришлось 19%", – сказал начальник Иркутской таможни.
В прошлом году при осуществлении таможенного контроля леса и пиломатериалов завели восемь уголовных дел. Кроме того, было возбуждено почти 800 дел об административных правонарушениях.
Подчеркнем, что в 2015 году Иркутской таможней было поставлено на контроль почти 1,1 тысячи лицензий, из которых порядка 95% приходится на лицензии Минпромторга на экспорт леса.
Напомним, за девять месяцев 2015 года из Иркутской области было экспортировано 9,1 млн кубометров леса. Это на 300 тысяч меньше по сравнению с аналогичным периодом 2014-го.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2016 15:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжаются работы по благоустройству территории возле братского кольца! Уже... Сегодня, в 21:10
- Этот пост не про хайп, он про вандализм. Сегодня в парке "Тулунчик" на... Сегодня, в 18:10
- ??Подвиги, которые войдут в историю. Тулунчанин Евгений Гачик проявил... Сегодня, в 16:20
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. В... Сегодня, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Сегодня, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Сегодня, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Сегодня, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Сегодня, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Сегодня, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Сегодня, в 11:20
- В День Гос.флага РФ в ЗАГСе по г. Тулуну все регистрации брака проведены в торжественной обстановке Сегодня, в 10:31
- Мастер-класс "Крупеничка" Сегодня, в 10:26