8 случаев заболевания «свиным» гриппом выявлено в Иркутской области
Новости Тулуна > 8 случаев заболевания «свиным» гриппом выявлено в Иркутской области
В Иркутской области зарегистрировано 8 случаев заболевания высокопатогенным гриппом А (H1N1)-09. Об этом на пресс-конференции сообщил министр здравоохранения Иркутской области Гайдар Гайдаров. Трое человек госпитализированы, пятеро уже выздоровели. Сейчас ситуация не является эпидемиологической. Всего по Иркутской области зарегистрировано более 10 тысяч случаев ОРВИ, в Иркутске – 3,5 тысячи. Этот показатель ниже, чем в прошлом году, сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Любовь Нурсаянова.– Если больные будут своевременно обращаться к врачам, то нам не будет страшен ни «свиной» (как его называют в народе), никакой другой грипп. Ситуация находится под контролем. Кстати, нам выгодны морозы, при низких температурах вирус гибнет, – заметил Гайдар Гайдаров.
Вакцина от высокопатогенного гриппа А (H1N1)-09 производится сейчас на заводах Иркутска, Уфы и Санкт-Петербурга. К декабрю первые 1,5 млн. доз планируется направить на вакцинацию беременных женщин и детей.
Лечение обычного и высокопатогенного гриппа одинаково. Инкубационный период заболевания – от одного до десяти дней. Основное осложнение, которое может возникнуть – пневмония. Специалисты настоятельно рекомендуют соблюдать правила личной гигиены, носить маски, а в случае появления симптомов гриппа не заниматься самолечением и вызывать врача на дом.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 30 2009 10:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Чем больше УАЗов, тем больше таких багги можно сконструировать. Вчера, в 16:20
- Прошла встреча представителей власти с жителями в доме, где недавно произошел обвал. Вчера, в 15:50
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев посетил Тулун. Вчера, в 15:40
- Лучшая награда полицейским - слова благодарности от граждан Вчера, в 14:46
- ТВ Тулун. ПО ИНИЦИАТИВЕ ЭН+ УГОЛЬ В ТУЛУНЕ СТРОЯТ НОВЫЙ ПАРК Вчера, в 13:04
- Социальная акция в Иркутской области: автопробег в память о героях войны Вчера, в 13:00
- 30 июля перекроют движение на ж/д переезде с.Шерагул Тулунского района. Вчера, в 12:39
- 27 Июля – День Памяти Безвинно Убиенных Детей Донбасса. Вчера, в 12:20
- Спиральное травоплетение: белорусское наследие в Тулунском районе. Вчера, в 11:57
- В Центре ремесел Тулунского района прошла "Школа гончаров". Вчера, в 11:49
- О профессиональном обучении отдельных категорий граждан Вчера, в 11:42
- ТВ Тулун. Игорь Кобзев. Неделя с губернатором 25.07.2025 Вчера, в 11:28