Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО.
Новости Тулуна > Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО.
Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГОКакие отходы запрещено складировать на контейнерных площадках (КП) для ТКО и КГО:
Строительные отходы: битый кирпич, отходы бетона, отходы от сноса стен, разборки крыш, опор и оснований, железобетона и других отходов ремонта и реконструкции. Жильцы самостоятельно, за свой счет, должны производить вывоз строительного мусора. За несоблюдение указанного требования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа (ст. 8.2 КоАП).
Спил деревьев и ветвей, опавшие листья – вывозятся по отдельному договору.
Скос сорной растительности, ботва растений, навоз, помет и другие органические вещества, образующиеся в результате содержания домашних животных помещать в контейнеры с ТКО нельзя. Они вывозятся организациями, имеющими лицензию на транспортировку данного вида отходов.
Неостывшая зола, батарейки и другие горючие и опасные отходы могут нанести урон не только спецтехнике, но и людям, находящимся рядом.
Все виды этих отходов могут быть вывезены только по дополнительному договору, поскольку они не относятся к ТКО и КГО и не входят в тариф регионального оператора.
Если вы заметили строительный мусор, свалку на КП, просьба обращаться к собственнику КП для её устранения. Управляющая компания отвечает за содержание КП, согласно ФЗ-89.
Если вы сомневаетесь в том, какие именно отходы можно выбрасывать на контейнерную площадку, рекомендуем ознакомиться с памятками по обращению с ТКО (https://rtneo-irk.ru/news/pamyatka-dlya-zhiteley-po-obrashcheniyu-s-tverdymi-kommunalnymi-otkhodami-tko/).
!!Также информацию можно уточнить:
- по телефону 8 (3952) 43-44-11
- направив запрос на почту contact@rtneo-irk.ru
- через виджеты на сайте “РТ-НЭО Иркутск" (rtneo-irk.ru/)

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91015
Новость добавлена: news_maker, Март 14 2025 12:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наша площадка "Бокс для всех" снова разрушена! Что за отношение к спорту? ?. Вчера, в 23:35
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! Вчера, в 9:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков 01 авг 2025 15:45
- Живёт душа народа в русской песне 01 авг 2025 09:35
- 01.08.2025г. с 13:30 до 17:00 Отключение эл. энергии ЗТП10/0,4кВ №159 "Сиреневая" 01 авг 2025 09:32
- ГАИ г.Тулуна отслеживает соблюдение ПДД несовершеннолетними на мототранспорте. 01 авг 2025 09:27
- Поздравляем ребят с победой! 01 авг 2025 09:18
- Внимание: проводится десикация посевов! 01 авг 2025 09:17
- Кружевная история 01 авг 2025 09:14
- Мошенники пользуются доверчивостью людей. 01 авг 2025 08:50
- Контейнерная площадка с ул.Ленина д. 86 перенесена на ул.Песочная, 11. 31 июл 2025 17:00
- Ф-л «Разрез «Тулунуголь» ООО "Эн+ Уголь" объявляет набор на обучение «Машинист экскаватора» 31 июл 2025 11:00