👨👩👧👧СЕМЕЙНЫЕ ДИНАСТИИ ШКОЛЫ!
Новости Тулуна > 👨👩👧👧СЕМЕЙНЫЕ ДИНАСТИИ ШКОЛЫ!
Детская музыкальная школа г. Тулуна1 июл в 17:19
👨👩👧👧СЕМЕЙНЫЕ ДИНАСТИИ ШКОЛЫ!
🎗Сегодня расскажем об удивительной, большой и дружной музыкальной династии Петровых-Агапитовых! Все они связаны с нашей ДМШ, буквально с самого ее рождения! И самый яркий ее представитель - наш педагог Дарья Сергеевна Петрова.
🎗Начало династии уходит корнями в начало 18 века. Родоначальник семейной музыкальности - прапрапрадед Дарьи Сергеевны, Сафрон Смирнягин, организовавший семейный хор (да, вот такие семьи были на Руси!). Руководство хором по наследству перешло к сыну, а потом к внуку Харлампию (прадед Дарьи Сергеевны).
🎗В семье всегда и все любили петь. Не осталась в стороне и бабушка Зоя (дочь Харлампия). Педагог по профессии, она всю жизнь была ярким пропагандистом музыки и литературы. Ее муж Михаил (дед Дарьи Сергеевны) тоже был большим любителем музыки, играл на баяне. Поэтому неудивительно, что дети Александра и Михаил (мама и дядя нашей героини) закончили ДМШ и стали профессиональными музыкантами.
🎗 Алексей Михайлович сейчас - преподаватель по классу гитары в ДМШ. Его дочь Марина закончила музыкальную школу, училище и стала профессиональной пианисткой. А сын Михаил, не музыкант, продолжил музыкальные традиции, создав семью с музыкантом, выпускницей и педагогом ДМШ Еленой Савельевой.
🎗Мама Александра Михайловна работает музыкальным руководителем в детском саду. Ее муж талантливый музыкант, Сергей Петров, тоже был из музыкальной семьи, его отец Анатолий хорошо играл на аккордеоне. Сам Сергей закончил Иркутское музыкальное училище, играл на саксофоне, баяне, клавишных, руководил в городе эстрадными ансамблями, организовал в ДМШ студию игры на гитаре.
🎗В этом браке родились Дарья и Антон Петровы. Оба закончили ДМШ по классу фортепиано. Дарья связала свою жизнь с музыкой, а Антон хоть и выбрал другую стезю, музыкой занимается почти профессионально, и об этом мы обязательно расскажем!
🎗Дарья Сергеевна первая в семье получила высшее музыкальное образование и дополнительную специальность - саксофон! И всех трех детей выучила в музыкальной школе! Сын Никита закончил по классу баяна, музыку не бросает. Дочь Адэль заканчивает ДМШ по классу скрипки, дополнительно занимается гитарой, Анэтта по классу хорового пения и саксофона. Обе готовятся продолжить славные семейные традиции и стать профессиональными музыкантами.
👨👩👧👧Пусть же у них все получится! Удачи и успехов славной тулунской династии музыкантов!
https://vk.com/public217340420?w=wall-217340420_902

Новость добавлена: Irinka, Июль 04 2024 10:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Сегодня, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Сегодня, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Сегодня, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Сегодня, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Сегодня, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Сегодня, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Вчера, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Вчера, в 12:04
- 🚨В Тулуне и Куйтуне Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок» Вчера, в 12:02