Индивидуальным предпринимателям могут дать налоговые льготы
Новости Тулуна > Индивидуальным предпринимателям могут дать налоговые льготы
Андрей ЗАЙЦЕВ (вчера, 00:10) www.kp.ru
Дмитрий Медведев провел встречу с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым
Фото: РИА Новости
Но в том случае, если они будут самозанятыми
В пятницу глава правительства Дмитрий Медведев провел встречу с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым. Он защищает права предпринимателей. Разговор начали с анализа экономической ситуации. Она сейчас совсем не радует.
- Мы находимся под воздействием целого ряда угнетающих факторов, - сказал Медведев. - Падают цены на нефть, против нашей страны и ряда компаний действуют санкции. Да и внутренних проблем в нашей экономике хватает.
В этих условиях государства обычно делают ставку на малый бизнес. Его развитие по идее должно вытащить страну из кризиса. По словам Титова, если создать налоговые стимулы, то это может получиться. Но для этого нужно внести поправки в законы.
- Мы предлагаем ввести новый юридический вид бизнеса, который бы назывался «индивидуальные предприниматели – самозанятые», - сказал бизнес-омбудсмен. - Их отличие в том, что эти ИП не имеют права нанимать людей на работу и тогда им облегчается административный режим. Они очень просто должны получать разрешение на работу, а финансовая нагрузка должна быть минимальной (не больше 10 - 20 тысяч рублей налогов в год. - Ред.).
Премьер идею Титова поддержал. Но ее еще будут прорабатывать все профильные ведомства.
- Основная проблема в том, что в это понятие у нас вкладывают совершенно разные смыслы, - сказал Медведев. - Нужно дать легальное определение тому, что это за явление в предпринимательской жизни, и уже из этого исходя, принимать решения по финансовым вопросам.
Новость добавлена: AlexHo, Август 09 2015 11:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 августа после окончания парламентских каникул депутаты Думы г. Тулуна 8... Сегодня, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Сегодня, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Сегодня, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Сегодня, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Сегодня, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Сегодня, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Сегодня, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. Вчера, в 13:40
- Безопасность детства Вчера, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Вчера, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Вчера, в 11:05