Бюджет Иркутской области в сентябре увеличится почти на 3,7 млрд рублей
Новости Тулуна > Бюджет Иркутской области в сентябре увеличится почти на 3,7 млрд рублей

На сессии Законодательного Собрания в сентябре 2012 года будут внесены поправки в бюджет Иркутской области. Как сообщает пресс-служба ЗС, правительство региона представило проект поправок в главный финансовый документ, согласно которому доходы увеличатся на 3 млрд 668 млн рублей. 4-5 сентября депутаты ожидают официального внесения изменений в бюджет. Такая договоренность была достигнута между парламентариями и членами правительства Иркутской области. Из дополнительных доходов 1 млрд 351 млн рублей планируется направить на целевые расходы. Предполагается, что всего расходы казны будут увеличены на 4 274 млн рублей, дефицит увеличится на 606 млн, а долг Иркутской области – на 395 млн рублей, что составит 6,1% от уровня доходов.
В ходе совместных обсуждений определено, что дополнительные финансовые средства будут направлены на зарплату учителям и педагогам детсадов; строительство и капремонт МДОУ; на подготовку объектов к отопительному сезону; реализацию социальных законов; поддержку развития ипотечного жилищного кредитования, а также на обеспечение сбалансированности местных бюджетов и обеспечение софинансирования расходных обязательств с федеральным бюджетом, что создает основу для поступления в область дополнительных средств из федерального бюджета. Рассматривается возможность по внесению изменений в 12 областных целевых долгосрочных программ, в том числе в программы по развитию села, рынков сельскохозяйственной продукции и продовольствия; развитию физической культуры и спорта в Иркутской области; модернизации объектов коммунальной инфраструктуры; развитию транспортного комплекса региона и др.
При этом депутаты отметили, что необходимо будет еще раз дополнительно рассмотреть приоритеты по конкретным расходам. В частности, депутатами было обращено внимание на проблему льготного лекарственного обеспечения группы лиц, страдающими вирусными гепатитами «В» и «С», компанию по аккредитации и лицензированию медицинских колледжей, льготное зубопротезирование. Депутаты также отметили, что существуют проблемы в обеспечении финансирования высокотехнологичных видов медицинских услуг и санитарной авиационной помощи.
Запланировано, что заседание комитета по бюджету Законодательного Собрания Иркутской области, на котором будут рассматриваться изменения в бюджет для первого чтения, состоится 18 сентября 2012 года.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Август 28 2012 12:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?С 1 января 2024 года в России запустили новый финансовый инструмент –... Вчера, в 17:00
- В их руках – камеры и штативы, их глаза способны найти удачный кадр, а мозг –... Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Вчера, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Вчера, в 11:29
- Ребенок переехал жить к кровной матери, но никогда не забудет своих опекунов. Вчера, в 11:26
- Всероссийский спортивно-патриотический забег-эстафета «От Победы к Победе!». Вчера, в 11:25
- График подвоза технической воды левый берег 14.08.2025г. Вчера, в 11:16
- 14.08.25 с 07-00 до 17-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение весь левый берег Вчера, в 10:53
- Участники Всероссийской CПА «От Победы к Победе» в краеведческом музее Вчера, в 10:52
- Памятную доску с портретом героя СВО разместили на фасаде здания школы в с. Гуран. Вчера, в 10:42
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Вчера, в 10:39