Для полного счастья россиянам нужна зарплата в 40 тысяч рублей
Новости Тулуна > Для полного счастья россиянам нужна зарплата в 40 тысяч рублей

К таким выводам пришли в Центре стратегических исследований компании «Росгосстрах»
Евгений БЕЛЯКОВ — 26.10.2009
Самые большие запросы, как водится, у москвичей. Средний столичный житель хочет получать 62 тысячи рублей.
Для сравнения, жителям Костромы, Пензы и Астрахани для полного счастья достаточно всего 25 тысяч рублей в месяц.
Как показал опрос, аппетиты россиян заметно упали из-за кризиса. К примеру, осенью прошлого года оптимальной считалась зарплата в 47 тысяч рублей в месяц. По данным исследования, недовольны своими окладами 86% россиян и лишь 14% опрошенных считают свою зарплату "достойной".
По данным опроса, больше всех получают мужчины 40-50 лет с высшим и послевузовским образованием. Есть и другой полюс - почти 40% респондентов уверены, что никогда не смогут достаточно зарабатывать, причем чем меньше город, тем больше недовольных.
По мнению экспертов это связано с тем, что в больших городах гораздо больше возможностей для собственного развития. Тем не менее среди россиян появляется все больше амбициозных оптимистов. Треть опрошенных уверены, что смогут добиться повышения уровня жизни до достойного в течение ближайших 4 лет. Эксперты связывают это с намечающимся выходом из кризиса. Стремиться есть к чему.
По данным Росстата, реальная средняя зарплата в России сейчас меньше желаемой более чем в 2 раза и составляет около 19 тысяч рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 27 2009 11:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 08.08.25 с 13:30 до 16:30 неотложное отключение эл.энергии Сегодня, в 12:41
- Тулунский ф-л Кадрового центра Иркутской области приглашает безработных граждан пройти проф.обучение Сегодня, в 12:37
- В Тулунском районе дан старт уборочной кампании Сегодня, в 12:33
- В связи со служебной необходимостью, ОГБУ " Тулунская СББЖ" временно работает по новому графику Сегодня, в 12:31
- От малого к большому! Сегодня, в 12:26
- «Ярмарка традиций» - наш новый проект. Сегодня, в 11:54
- В MO МВД России «Тулунский» состоялось очередное заседание Общественного совета. Сегодня, в 10:05
- В ДК "Прометей" 07.08.2025 прошел суд над бывшим мэром города Тулуна Ю.Карих. Сегодня, в 10:02
- Жители Тулуна оказали поддержку бойцам СВО в День ВДВ Сегодня, в 9:51
- Инициативный проект «Возрождение традиций». Вчера, в 17:10
- Инициативный проект - "Сделаем город ярче". . Вчера, в 17:10
- Инициативный проект «Они сражались за Родину». Вчера, в 16:55