В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СНОВА ПОДОРОЖАЕТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СНОВА ПОДОРОЖАЕТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ
Еще в октябре 2013 года Федеральная служба по тарифам постановила повысить цену за один киловатт-час для населения на две-три копейки. Предельно допустимый индекс повышения цен на тепло и воду составит 4,2% – это семь десятых от ожидаемого уровня инфляции, оценивающегося в 2014 году в 6%. А электроэнергия может подорожать только на 8,4%.
Согласно приказу Службы по тарифам Иркутской области, для горожан киловатт-час с 1 июля 2014 года будет стоить 84 копейки, для жителей сельской местности – 58,8 копейки. Это распространяется на ТСЖ, ЖСК, управляющие компании, садоводства, гаражные кооперативы и религиозные организации.
Стоимость тепла во втором полугодии установлена только для четырех компаний. Для потребителей ООО «Теплосервис» в городе Черемхово тариф останется прежним – 1 тысяча 311 рублей 5 копеек за гигакалорию. Для потребителей ООО "Тепловодоресурс" в поселках Артемовский, Апрельск и Маракан Бодайбинского района Иркутской области цена на гигакалорию увеличится до 1 тысячи 436 рублей, а потребители ООО "Тепловодоресурс" в поселках Балахнинский, Васильевский и Кяхтинский – до 1 тысячи 541,6 рубля. Гигакалория для клиентов ООО "Ленская тепловая компания" подорожает до 1 тысячи 630 рублей 27 копеек. Об этом пишет газета "Сибирский энергетик".
Байкал24
20.01.2014 12:59
Новость добавлена: AlexHo, Январь 21 2014 20:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Долгожданные встречи после летних каникул, букеты цветов, объятия родителей и... Сегодня, в 19:40
- Cостоялся Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с лодок. Сегодня, в 11:21
- 01.09.2025 с 09-00 до 12-00 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№4 от ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" Сегодня, в 11:05
- ТВ Тулун. Очередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором" Сегодня, в 10:30
- С.Левченко стретился с жителями Тулуна. Сегодня, в 10:27
- С.Левченко провел встречи с парт.активом в Тулуне Сегодня, в 10:24
- Тулунский район выражает соболезнования родным Матвеева А.Н. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:22
- 31 августа – значимый день для угольной отрасли региона и г.Тулуна, в частности. Сегодня, в 9:20
- С Днем знаний поздравляет мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант! Сегодня, в 8:05
- День шахтера отмечают в России. 31 авг 2025 16:50
- Уважаемые шахтёры и работники угольной промышленности! Поздравляю вас с Днем шахтера! 31 авг 2025 13:15
- Объединенная сводка на основе информации министерства жил. политики и энергетики региона 30 авг 2025 23:09