Жителей Иркутской области активно беспокоят НЛО
Новости Тулуна > Жителей Иркутской области активно беспокоят НЛО
10 Январь 2013, 10:10Иркутская область вошла в десятку регионов России, откуда в 2012 году чаще всего приходили экстренные сообщения о наблюдении неопознанных летающих объектов (НЛО). Как сообщается на странице «Космопоиск» в социальной сети Вконтакте, за прошедший год было получено 265 оперативных сообщения по программе УФО-сети (в 2011 – 173), из них по России – 70 (в 2011 – 114), из СНГ – 23 (в 2011 – 27), из остальных стран мира – 162 (в 2011 – 82). При этом выделяются следующие российские регионы, откуда чаще всего приходили экстренные сообщения, – Подмосковье, Краснодарский и Алтайский края, Коми, а также Ленинградская, Волгоградская, Самарская, Челябинская, Тюменская, Иркутская области. По данным компании, активно НЛО также на Украине, в Эстонии, Великобритании, Франции, Китае, Японии, Канаде, США, Мексике, Колумбии, Бразилии, Аргентины и Австралии. Из полученных 16 сообщений удалось оперативно опровергнуть в тот же день и объяснить естественными причинами (для сравнения: в 2010 – 5 сообщений, 2011 – 14).
В России и СНГ наиболее “урожайными” на появление НЛО были следующие месяцы: сентябрь (41) и октябрь (31), июль (27) и август (25), а также июнь (21), май (29), январь (23), ноябрь (22), чуть меньше наблюдений пришлось на июль (19), октябрь (15). Несмотря на плохую погоду, объективно высокое количество НЛО было в январе и сентябре-октябре, в то время как традиционно высокое количество НЛО в летние месяцы в первую очередь объясняются удобными условиями для наблюдений, говорится в сообщении “Космопоиска”.
Выявлено всего 36 всплесков появлений НЛО в 2012 году (в 2011 году наблюдалось 27 всплесков, а в 2010 – шесть). Особо мощные вспышки активности НЛО произошли 1-2 января, 8 и 29 мая, 22 июля, 11 и 14 августа, 15 и 19 сентября, 9 октября, 5-7 ноября. В эти сутки НЛО фиксировались независимыми наблюдателями из разных точек, в том числе отдаленных друг от друга на значительные расстояния; наблюдения происходили на огромной территории, в точках, удаленных друг от друга в десятки тысяч км, сообщает “Космопоиск”. В ряде случаев направление движения объекта совпадали, что дает возможность предполагать – очевидцы наблюдали последовательное появление во время пролета одного тела. В нескольких случаях всплески наблюдений были связаны с благоприятным периодом наблюдения Венеры и Юпитера, в ряде случаев они объяснялись большим количеством летающих огней в праздничные дни, однако причины большинство всплесков наблюдений остаются невыясненными.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Январь 10 2013 13:01

Январь 21 2013 00:47
Oksana
"Жителей Иркутской области активно беспокоят НЛО" - очень смешно 


Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Уже неоднократно сотрудники благоустройства нашего города... Сегодня, в 15:10
- Уважаемые тулунчане! Недавно в социальных сетях администрации был опубликован... Сегодня, в 11:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Сегодня, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Сегодня, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Сегодня, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов Вчера, в 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Вчера, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Вчера, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Вчера, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Вчера, в 12:30