ГЛАВА ПРИАНГАРЬЯ НАЗВАЛ ПРИОРИТЕТНЫЕ ЗАДАЧИ НА 2013-2015 ГОДЫ
Новости Тулуна > ГЛАВА ПРИАНГАРЬЯ НАЗВАЛ ПРИОРИТЕТНЫЕ ЗАДАЧИ НА 2013-2015 ГОДЫ

По мнению губернатора, чтобы решить поставленные задачи необходим системный подход и взаимодействие органов власти с хозяйствующими субъектами. Также к решению вопросов необходимо привлекать общественные объединения.
В частности, глава региона назвал задачи, которые требуют совместного участия профоорганизаций. Это - легализация «серой» зарплаты, повышение качества услуг, предоставляемых в бюджетной сфере, заключение Регионального соглашения о минимальной заработной плате труда (МРОТ) на 2013 год. Губернатор предложил рассмотреть вариант установления МРОТ в южных районах Иркутской области на уровне планируемого федерального МРОТа (5 тыс. 205 рублей), в остальных с учетом сохранения действующей дифференциации (от 5 тыс. 205 – 8 тыс. 133 рублей).
Также на заседании обсудили и социально-экономическую ситуацию в Приангарье. Было отмечено, что рост ВРП Иркутской области составил 7% и рост инвестиций - 6%, это позволило увеличить доходы областного бюджета почти на 10 миллиардов рублей. Средства были направлены на решение важных социальных проблем региона, в частности, повышение зараплаты, увеличение МРОТ в бюджетной сфере, завершение начатого строительства и возведение новых социальных объектов.
Сергей Ерощенко также подчеркнул, что расходы на социальную сферу в 2012 году составляют 65% бюджета, по данному показателю регион занимает первое место в Сибири. Рост экономики за последние два года был обеспечен за счет добычи полезных ископаемых, сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 12 2012 13:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Сегодня, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Сегодня, в 12:04
- 🚨В Тулуне и Куйтуне Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок» Сегодня, в 12:02
- Документальный проект «Пройдено вместе» 1 серия «Наводнение» Сегодня, в 11:53
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Сегодня, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Сегодня, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Сегодня, в 11:24
- Дан старт новому учебному году! И значит, что необходимо напомнить нашим детям о безопасности! Сегодня, в 11:14
- 1 сентября 2004 года в мирном городе Беслане произошли события, которые... Сегодня, в 10:50
- Уважаемые тулунчане! Вынуждены вновь обратить ваше внимание на проблему порчи муниц.имущества. Сегодня, в 9:40
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Сегодня, в 9:05
- Росреестр разработал методичку по признакам неиспользования земельных участков. Вчера, в 15:35